о беременности

21:38 30-05-2006 / Лара, обратиться

Можна ли есть черный шоколад при повышенном тонусе матки ( срок 7 нед. )
Что нельзя есть и какие успокоительные принимать чтобы снизить тонус?

Ответы

# 21:47 30-05-2006 Евгения 23…, обратиться
при повышенном тонусе рекомендуется изключить из рациона шоколад, кофе и чай, пить валерианку в таблетках 3 раза в день или на ночь(но лучше не пить, на личном опыте убедилась с нервами только хуже делается), соблюдать половое воздержание, покой, пить генипрал если назначили, витамин Е, в общем не напрягаться, а если очень хочется чего то съесть из запретного то можно но чуть чуть. ; )