о беременности

23:45 30-05-2006 / Олеся Для Оси…, обратиться

Ося! Я узнала у мамы про щитовидку. Значит лечила ее народная целительница. Мама капала настойку ландыша. Вернее чистой настойки ландыша тогда в аптеках не было, она была кажется с валерианой - ну вот ее в общем. Капать надо пипеткой глубоко в горло, по восходящей. Начинаешь с начала месяца. В первый день месяца - 1 каплю, во второй - 2 капли, и так далее, 30- ый день - 30 капель, и дальше по убывающей, 29, 28 и т. д. Вот так 2 месяца и все прошло. До этого мама безуспешно пила гормональное. А эта целитель сказала что тот гормон вообще не надо было пить. Это было лет 8 назад уже. Сейчас мама хочет опять это все пропить, для профилактики. Я думаю, это средство безобидное. Хотя конечно важна причина заболевания. Как ты понимаешь, это от ГИПЕРфункции, от увеличенной железы. В общем, ты узнай в аптеке про эту настойку. Я буду рада, если она тебе поможет.

Ответы

# 09:29 31-05-2006 Планирующая К…, обратиться
Ну как же можно советовать в таком случае! ?! ?! Щитовидка- вещь очень капризная, требует очень тонкой и грамотной терапии! !! У меня мама мерказолил и L- тироксин пила, так она кровь каждые 10 дней сдавала на анализы для контроля! !! ! Ося, НИЧЕГО без назначения врача не принимай, даже настойки и прочее. Можно так запустить, что не поправишь потом! !! У нас в роду по женской линии все со щитовидкой: прабабка умерла от этого в 54 года, бабке делали операцию, мама в больнице лежала, я УЗИ делаю и гормоны сдаю. Поверь, это очень серьезно.