о беременности

22:09 04-06-2006 / Олеся - Галине,…, обратиться

Девочки, приветик! Может быть вы мне что- то посоветуете? Постоянно очень хочется кушать, каждые 2- 3 часа. От фруктов хочется еще больше. Я уже поправилась, а еще только 8 недель. При этом появляется неприятный привкус во рту и ощущение как бы легкой тошноты, и это проходит после еды. У кого- нибудь было такое или я одна такой бегемот?

Ответы

# 22:18 04-06-2006 Марина, обратиться
А ты попробуй есть салат из овощей. Конечно же ты не одна такая! Кушай на здоровье! Главное, чтобы масику было хорошо!
# 22:23 04-06-2006 Аня, обратиться
Как раз от токсикоза ( горечь, тошнота) и помогает частое питание "понемногу". Пей кефир, кстати.
# 22:33 04-06-2006 Олеся, обратиться
Ой, девочки спасибо за поддержку. А то смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь. .
# 22:43 04-06-2006 Galya, обратиться
Лучше посоветуйтесь со своим доктором. А то потом (на поздним сроках) будет излишний вес и тогда придётся делать разгрузочные дни. За весом очень важно следить. От этого зависит состояние ребёнка и ваше состояние, самочувствие тоже
# 09:11 05-06-2006 Сана, обратиться
и еще рот содой полоскать. .. неприятный привкус пропадает
# 09:54 05-06-2006 Галина, обратиться
Олеся, привет. А никогда не страдала от отсутствия аппетита)) просто бегемота могу съесть))). За всю беременность поправилась на 5 кг. На почве веса у меня бзик. .. .слишком дорогой ценой когда- то он мне достался. .. вес этот нормальный. Что я тебе посоветую. .. ешь часто, но немножно. .. .5- 6 раз в день. Перекусывать можно фруктами. .. .но не яблоками))). От яблок, лично у меня, просыпается жуткий аппетит. Погрызи морковку (грызи долго. .пока не устанешь. .. аппетит сам пропадет))). Ешь больше в течение дня. .. а вечером уже меньше. .а после 7- 8 часов кефир попей (если переносишь). .и, думаю, что с весом будет порядок. Если в течение недели поправляешься больше, чем на 500 г. - разгрузочный день. .. я, например, предпочитаю гречневый. По счастью, пришлось делать только однажды. И не волнуйся. .. даже если ты превысишь норму (10- 12 кг. ) - не смертельно. .. одна моя знакомая поправилась на 25! !! кг. и родила нормально. .а сейчас пришла в свой обычный вес. Голодать, по- моему, еще более вредно. .. чем перебрать. Вас же уже двое (как минимум)))))))