о беременности

07:49 03-07-2006 / Lola, обратиться

Привет девченки! !! Как дела и настроение? ?? Девченки скажите пожалуйста кто на какой неделе уже замечал ясные шевельнения малыша? У меня уже 14 недель и животика пока не видно и уже сильно жду шевельнения.

Ответы

# 09:53 03-07-2006 Кия, обратиться
Я почувствовала на 12- ой. Никто не верил, говорили что так не может быть. Просто я худая (ты, наверное, тоже), из- за этого шевеления и чувствуются раньше.
# 12:04 03-07-2006 Ледина А.В., обратиться
Здравствуйте!
Если у вас предстоят первые роды, активное шевеление, как правило, отмечается с 20 недель, при повторных - с 18 недель. Конечно, не безусловно, но чаше так. От массы мамы сроки шевеления не зависят.
# 12:09 03-07-2006 Ryt, обратиться
Лола привет! !! Ты куда пропала так надолго? ?? Я писала тебе , но ты не ответила. Я уж думала ни случилось ли чего.
Скоро и ты почувствуешь шевеления. Я например почувствовала в 16 с половиной недель: ) И то не почувствовала, а увидела как живот дергается и с тех пор он ходуном ходит: ) Первые шевеления легче почувствовать лежа на спине и только в спокойном состоянии, а когда ходишь или чем- то занята, то и не почувствуешь на первых недельках.
# 21:38 03-07-2006 Крис, обратиться
У меня, девчат, вторая беременность, сейчас 20- 21 неделя и я только смутно начинаю ощущать шевеления, а при первой почувтвовала вообще на 23- 24 неделе, и все было в порядке тогда я была худая 48 кг сейчас 72, так что и от лишнего веса это не зависит.