о беременности

21:21 24-08-2000 / Екатерина…, обратиться

Скажите пожалуйста, на 3 неделе беременности у меня нашли хламидиоз. Очень расстроились с мужем но ребёнок очень жнланный. Аборт делать не стала.Врачи сказали, что вылечить обязательно надо до родов.
Сейчас 17 недель, врач прописал лечение, но я всё же беспокоюсь не навредят малышу таблетки.
Вот курс на 10 дней: Вильпрофен-1т. 2р./д,
Нистатин 1т. 4р./д, Витамин Е, Свечи Полежинакс или Тержинан.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:02 25-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Нужен контроль крови на антиген и нарастание антител, что будет свидетельствоавать о прогрессировании хламидиоза. Если эти анализы невысокие, отложите лечение на 3-4 недели, курс малышу не навредить, но лучше чуть позднее, когда хорошо сформируется плацента.
# 16:24 21-03-2001 Ирина, обратиться
У меня 13 неделя беременности, обнаружены хласмидии, герпес и цитомегаловирус(прогрессирует). Врач сказал, что лечение можно будет начать только после 20- ой недели. Чем это обусловлено?