о беременности

17:59 27-09-2006 / Татьяна, обратиться

Девчонки, подскажите , я кормлю 9 мес. малыша грудью+ прикорм, беремен. 4 недели , отлучать от груди? Волосы почти все вылезли и т. п.

Ответы

# 18:02 27-09-2006 Аня, обратиться
Отлучайте лучше, поберегите себя. Хотя некоторые рассказывают, что не отлучали - но очень нагрузка будет большая. ..
# 18:15 27-09-2006 Алена,36, обратиться
Конечно поберегите себя, 9 мес кормления грудью это больше чем достаточно, может быть я скажу крамольную мысль, но я не понимаю зачем выбиваться из сил и кормить ребенка грудью? Детям нужна красивая и здоровая мама. Я кормила ребенка до 3 месяцев и ксати он у меня болел гораздо реже, нежели ребенок моей сестры, которая кормила 1г и 7 мес. И самостоятельнее гораздо раньше стал. Не знаю, я до сих пор не понимаю необходимость кормления ребенка так долго, когда мама уже выбивается из сил, не спит ночами, ребенок спит вместе с родителями, зачем, объясните мне?
# 12:15 28-09-2006 Al, обратиться
Кстати, у меня самой так получилось, что обе девчонки были с 3- х мес. искусственницами, но тем не менее действительно болели и болеют до сих пор (тьфу- тьфу) намного меньше, чем их двоюродные сестренки, которые до года и даже больше немного были на грудном вскармливании. По сути, если бы молокол было, я бы кормила больше 3- х мес. , но тем не менее не было причин - по состоянию здоровья детей и их развитию - сожалеть, что так рано закончилось грудное вскармливание. К тому же Таня, вот вы себе пердставьте - разница у деток будет небольшая (у моих еще меньше), это сейчас только 4 неделя беременности и уже волосы выпадают, а вам еще выносить этого ребенка нужно и кормить его грудью. .. а теперь представьте что будет со здоровьем к моменту докармливания второго. .. кстати, а вы витамины вообще не пьете? для поддержания организма?