о беременности

02:42 26-10-2006 / Анна, обратиться

Подскажите, насколько вероятна беременность в моем случае?
Принимаю Жанин. В неделю между приемами (сразу после окончания менструации) был незащищенный секс. В течение суток после него был принят Постинор, и в нужное время начата новая упаковка ОК. Уже третья неделя приема, но есть странные ощущения, несколько последних дней подташнивания, напряженность в груди. .. Понимаю, что вероятность очень мала, но все же, она есть? Есть ли смысл сдавать анализы, не дожидаясь следующей менструации и возможной задержки? Покажет ли на таком сроке что- либо УЗИ? Беременность нежелательна, поэтому главная задача - выявить ее как можно раньше. Что подскажете?

Ответы

# 09:55 26-10-2006 Маша, обратиться
Знаешь, я тоже как то принимала Жанин и моя врач гинеколог сказала, когда делала мне узи, что ямичники совсем не работают. Жанин это хороший ОК. Тем более правилами приёма предусмотрено, что будет перерыв неделя, но не сказана, что на эту неделю надо воздержаться от секса. Так что я думаю беременность маловероятна. Тем более был принят постинор. Эх ты такой гармональный ударище организму нанесла. ..
# 13:14 26-10-2006 Анна, обратиться
Да, про удар - это я понимаю прекрасно. Постинором - кажется - коня с ног свалить можно. .. Но это я на нервной почве начала все что ни попадя глотать. Теперь уже что поделаешь? Анализы разве что. Хочу понять, не будет ли такое наслоение препаратов противопоказанием к сдаче крови, например. Делают ли узи еще ДО задержки. .. и т. д.
# 13:49 26-10-2006 Аня, обратиться
Вы абсолютно напрасно принимали постинор. При приеме ОК их противозачаточное действие распространяется и на ту неделю, когда перерыв. Между прочим, это в инструкции написано. Зачем вы так над собой издеваетесь?
# 14:04 26-10-2006 Анна, обратиться
Девушки, инструкция к Жанину изучена вдоль и поперек. Но у знакомой был реальный прецедент, когда при регулярном приеме того же ОК случился ребенок. Поэтому мной и пилось дополнительное средство. С вредом для здоровья все предельно ясно. Ваши переживания уместны, но мой вопрос в другом. Кто- то по сути дела поможет? Спасибо. ..