о беременности

14:45 29-11-2006 / Зяблик, обратиться

Привет! Даже не знаю с чего начать? Большое спасибо, мои дорогие девочки, за поддержку. Она мне нужна! Проплакала всю ночь и вот что решила. Ради того, чтобы маленький, родной, любимый человечек назвал меня МАМОЙ , чтобы сделать моего любимого мужа самым счастлиым мужчиной на свете, я готова на ВСЕ! Я буду лечиться столько, сколько надо, сделаю все от меня зависящее! Врач со мной не сюсюкался, а говорил прямо и реально. Вирус герпеса не мог сыграть дважды роковую роль в моих беременностях. Это оочень маленький процент. А я то думала, что из за него мои ЗБ. Конечно не зря пропила таблетки, но вирус можно только преостановить, а не вылечить навсегда. Вообщем мне будут делать гистероскопию, будут исследовать матку. А она у меня двурогая. Все предыдущие врачи уверяли меня, что эта патология не влияет на вынашивание на маленьких , только на больших сроках. Оказывается МОЖЕТ. Для этого и будет сделана процедура под наркозом. И если окажется, что перегородка мешает, то мне будут делать операцию. Чтобы беременность прошла до конца без угроз. И еще врач направил меня с мужем к генетику, на исследование хариотипа на мутации. Вот это для меня страшно, а вдруг у нас не совместимость с мужем? Что тогда? Ой, не знаю, ПЛОХО мне, но опускать руки нельзя! Ну почему все так? Муж успокаивает, говорит, что после операции, если она будет нужна, детки пойдут один за другим. КОНЕЧНО! !! !! Только сколько времени должно пройти, чтобы детки мои пошли. .. .. .. .. .

Ответы

# 14:55 29-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Знаешь что? У тебя врач знает, чем вы занимаетесь (в смысле достатка)? Не знаю как у вас, но у нас в Москве с раскручиванием на ненужное лечение и выпиской ненужных лекарств происходит просто беспредел. Я уже эту историю рассказывала, но повторюсь. Подруга у меня была беременна, пошла в районную ЖК (куда и я ходила, там меня на платное УЗИ развели, на котором поставили несуществующий диагноз и хотели направить на ненужное выскабливание! !! ), так вот, ей сказали, что у нее всё ужасно плохо в смысле инфекций и прописали лечение на 5000р. Она в шоке, конечно, но, благо, у нее мать врач- инфекционист. Посмотрела анализы и не разрешила ей пить никакие таблетки, но сказала, чтобы в следующий визит в ЖК эта девчонка сказала, что все выписанные лекарства пропила. Она так и сделала (сказала, что пила, но сама их не принимала). Врач направила на анализы- всё чисто! ! Никаких инфекций. Поэтому, прежде чем убиваться, сходи еще хотя бы к одному врачу. Еще напиши на "гинекологе". Мне кажется, тебе пока не надо опускать руки.
# 14:56 29-11-2006 Цой, обратиться
Привет Зяблик, я так тебе сочуствую. .. даже нет слов. .. ты крепись это главное и не опускай руки. .. .! !! !Мы с тобой! !!
# 15:01 29-11-2006 Зяблик Планирую…, обратиться
Да я этих врачей знаешь сколько поменяла! Все анализы в норме, все разводят руками. Герпес действительно есть, сдавала несколько раз и в разных клиниках. Просто для меня это была зацепка, так как антифосфолипидного синдрома нет. А вот эта двурогая матка мне всегда покоя не давала.
# 15:08 29-11-2006 Ося, обратиться
Зяблушка, девочка моя, читала тебя и плакала, знаю, что нельзя так писать дабы не расстраивать тебя. Я просто вспомнила как пришла с узи, как узистка сказала мне БЕСПЛОДИЕ. .. . Зяблуш, ты знаешь, ты сама говорила, что много девочек беременеют и благоприятно вынашивают с двурогой маткой, может не все так страшно, может просто сделают гистероскопию и найдут вообще совершенно другое, не такое значительное, а может вообще ничего не найдут. Ведь они врачи любят запугивать, какие- бы они нибыли светилы, все они одинаковые. А на исследование хориотипа на мутации они направляют для подстраховки, ну подумай, какие ты еще не сдавала анализы? По- моему только этот и не сдавала: )! Когда будет проверка матки? Именно так ее и называй, а не "операция", аж страшно становится, что это за процедура, он говорил тебе как она будет делаться?
# 15:09 29-11-2006 Алена,36, обратиться
Зяблик, может быть я сейчас и банальность скажу, но сейчас сядь спокойно, расслабься и послушай свою интуицию, что она тебе говорит, ты сама веришь этому врачу, если да, то положись на него и выполняй его назначения, если нет, то попытайся пока отпустить ситуацию ну месяца на 2 на 3. Я честно говоря не понимаю как анартомическое строение матки может провоцировать ЗБ. Ну инфекция - понятно.
Послушай себя, поверь мне, по моему опыту и не только моему - это самый лучший вариант, когда расслабляешься и переключаешься на что- то другое все даже очень хорошо получается. Не вешай нос, мы с тобой : )))))))
# 15:19 29-11-2006 Зяблик Осе…, обратиться
Осечка, операция самая настоящая будет в том случае, если гистероскопия покажет, что перегородка в матке принимает плохое положение и неблагоприятна для вынашивания. Завтра иду к врачу насчет гистероскопии посоветоваться, все узнать.
# 15:24 29-11-2006 Зяблик Алене…, обратиться
Ален, я врачей уже насквозь вижу! Этот толковый! Если гистероскопия покажнт, что все ок, то второй шаг к генетику. Если и тут все хорошо, то на все воля Божья! Будем беременить, верить в лучшее, что беда пройдет стороной и ждать Чудес.
# 15:26 29-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Зяблик, ты раньше времени себя не накручивай. Ну ведь вынашивают же другие? Ну можно полежать будет на сохранении (меня, кстати, на это врач уже настроила, я не сомневаюсь, что полежать придется. Пока меня пугают клиновидной резекцией, что тоже не сахар. .. ) или еще какие- то шаги предпринять. Тем более, у тебя понимающий и заботливай муж. Зато каким долгожданным и желанным будет ребенок. ..
# 15:34 29-11-2006 Зяблик, обратиться
Да я себя не накручиваю, я стараюсь на все трезво смотреть. Просто, как все мы тут планирующие, я время подгоняю! Ведь , если эта чертова операция будет, то еще на пол года тишина, плюс пока заберениешь. Ой, вы простите меня за мою хандру. Просто мысли и догадки покоя не дают. Эта неизвестность доканывает просто! ВСЕ будет хорошо! Спасибо, что вы есть! Я ведь своим подругам о своих бедах не говорю.
# 15:49 29-11-2006 Ося, обратиться
Зяблуш, так для этого мы и есть! Не извиняйся! Я тебе там на мыло написала, почитай.
# 16:06 29-11-2006 Марина, обратиться
Зяблик, солнце ты наше, ДЕРЖИСЬ! Прочла твое сообщения, чуть ли не расплакалась. Ну почему все так? .. Ты когда вчера вечером ничего не написала, я поняла, что что- то не то. С Божьей помощью все вытерпишь, ведь ты же сильная. Я так поняла, что с января уже нет смысла начать планировать? Мне тоже кажется странным что из- за двурогой матки бывает замершая, я понимаю если выкидышь. Замершая ты же сама знаешь бывает из- за инфекция, генетической мутации. Когда тебе планируют сделать гистероскапию? И когда пойдете к генетику?
# 18:14 29-11-2006 Зяблик Марине…, обратиться
Привет! Завтра иду к врачу на консультацию насчет гистероскопии, ее надо делать после месячных, а они у меня на подходе. К генетику записалась на 11 декабря. Вот так.
# 18:19 29-11-2006 Kamilochka, обратиться
Зяблик Bog vse videt i to kak ti xochish malisha i kak ti staraeshsea. Tebe nyjno nastroit seba na lychshee, i glavno tebe nyjni tolko polojitelnie imosii i tagda vse polychitsea. Nyjno polichitsea ny chto podelat nyjno znachit nyjno. No ti doljna delat eto s radosty radi bydyshix karapyzikov. Ot vsei dyshi i serdsa jelau chto vse polychilos tak kak ti etogo xochish namnogo bistree chem ti eto jdesh : )
# 18:25 29-11-2006 Зяблик Для Kami…, обратиться
Спасибо тебе, солнышко! Я буду стараться из за всех сил!
# 18:38 29-11-2006 Лапка:), обратиться
Дорогая моя, я конечно не очень разбираюсь в двурогих матках, но думаю, что все будет хорошо: )) А вот насчет герпеса- -так почти 95% людей им болеют. .. Помню когда делала анализ на торч инфекции у меня нашли герпес и ничего врач мне не сказала. .. И все закончилось хорошо. .. желаю конечно тебе удачи и настраивайся на позитив. ..
# 18:49 29-11-2006 Kamilochka, обратиться
Mne nezachto eto ti davai staraisea i ne veshai nos a samoi glavnoe ne rastraivaisea i ne opyskai ryki. ya very chto ti s nami savsem skoro podelishsea radostnoi novostu. (ranshe chem ti ojidaesh)
# 20:58 29-11-2006 Iris, обратиться
Зяблик, дорогая! Ты погоди расстраиваться. Конечно, я тоже знаю, как мучительно выжидать время, но это, наверное того стоит. Я постоянно читаю ответы на "гинекологе", так вот говорили, что двурогая матка никак не влияет на ЗБ. А с генетиком отправляют консультироваться всех, у кого было несколько выкидышей или замершая. Меня вот тоже направили, хотя двое деток здоровых. Не вешай нос. Очень за тебя переживаю, но не знаю, как тебя еще поддержать. .. Но интуиция мне подсказывает, что все у тебя будет хорошо! !!
# 21:21 29-11-2006 Иришка Для Зябл…, обратиться
Зябличек, зайка, держись! Нос не вешай, у тебя все получится! Ты только верьв себя, доверяй врачам (только толковым). Муж тебя тоже поддержит! Все у вас будет хорошо! Мы все за тебя переживаем!
# 21:44 29-11-2006 Лена, обратиться
У близкой подруги моей свекрови двурогая матка. Действительно одна из ее трех беременностей закончилась зб, правда на достаточно большом, к сожалению, сроке. Но от двух других родились совершенно здоровые замечательные дети. Им уже не мало лет. Как вы понимаете медицина с тех пор повзрослела. Из двух рогов как правило один бывает более полноценный, чем другой. Гистероскопия это и выяснит. В дальнейшем желатально, чтобы оплодотворившаяся яйцеклетка попала именно в этот рог. Это может стать просто делом техники. И еще: лучший результат бывает при средней заинтересованности. Даже самые отчаявшиеся пары оказываются в ожидании ребенка именно тогда, когда этого уже и не ждут. Искренне желаю вам успеха.
# 22:13 29-11-2006 Tatjana, обратиться
Приветик родная! Я конечно в шоке, но что поделаешь, я сама сутки не могла прийти в себя плакала, хотя мой доктор сказала что в этом месяце все будет ОК на 89% , ну и что ПРОЛЕТ. Зяблик родная ты наша я думаю что Бог нам пошлёт, неможет так все время быть плохо. Удачи тебе и всем остальным девчонкам. Девочки а где БАГИРА, кто знает?
# 22:53 29-11-2006 Зяблик Всем…, обратиться
Девочки, огромное вам всем спасибо за теплые слова! !! !! Какие вы замечательные! Ваша поддержка, внимание и участие очень мне морално помогает! Честно. Я вас обожаю! Пусть у всех нас все будет хорошо: и у планирующих, и у ожидающих и у мамочек! :)Спасибо!
# 00:13 30-11-2006 Alis, обратиться
Зябличек привет!
от кидаю тебе цитату. что ты мне писала:
"Зяблик 24 ноября 2006 10: 55: 53
Привет! ANN, дииагноз не такой страшный, как он звучит. Врачи любят попугать: ) Просто в матке есть перегородочка, которая как бы делит какую то часть матки пополам. С такой аномалией нет проблем забеременить! : )Многие женщины рожают и даже не знают о том, что у них такая матка: ) Бывают конечно же сложности связаные с вынашиванием, но когда врач знает диагноз, он просто будет этот факт ставить на первое место. Успокойся, все будет хорошо! Сейчас и не с такими патологиями вынашивают и рожат. Удачи тебе! : )) "
И вот такой человечне который сам всем помогает держаться вдруг расскисает? !! ! И даже не думай! Мы с тобой! ; ) ты так часто здесь бываешь - значит ты так хочешь его(малыша)! ! Просто он еще не готов в тебе оказаться именно сейчас! Но я уве
рена он очнь тебя ждет и вы скоро встретитесь!