о беременности

10:15 29-06-2001 / Артем, обратиться

Добрый день.
У супруги 11 недель. При пониженном гемоглобине назначили Сорбифер Дурулес, Кислота Фолиевая. На третий день приема препаратов были побочные явления: острая боль в желудке, рвота и пр. Посоветуйте, пожалуйста, что- то другое или, может быть, можно обойтись приемом пищи, содержащей много железа (кстати, где его много, чтобы без вреда? )? И зачем была назначена Кислота Фолиевая?
Спасибо.

Ответы

# 11:58 29-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно отменить лекарства, фолиевая кислота назначается всегда при анемии. Попробуйте скомпенсировать железодефицит пишей - телятина, говядина, зеленый горошек, гречка, яблоки, зелень, печень.