о беременности

18:41 27-01-2007 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте!
В течение 6 - 7 мес (после отмены приема контрацептивов) у меня не наступает беременность, до этого был повышен гормон тестостерон. Раньше никогда не беременела. Недавно сдала анализы на все полов. гормоны : все в норме, кроме 17- ОН прогестерона - показатель 3, 4 при норме в фолликул фазе от 0, 3 до 2, 4. Пожалуйста, скажите, этот гормон и является проблемой зачатия? Стоит ли мне продолжать пытаться или начать пить гормоны ( метипред или дексаметазон - ? ) и можно ли начать пить самостоятельно или надо обязательно под контролем врача? Просто я живу за границей. .Раньше никогда не беременела. Спасибо большое за Вашу помощь!

Ответы

# 19:45 27-01-2007 Ксения, обратиться
Привет : ) Такая же "проблема". Хотя тем, кто контрацептивы никогда не принимал, тоже бывает трудно забеременеть сразу. знаю случаи спрошь и рядом, что только через год, пол- года, 1, 5 лет получалось. А гормоны однозначно пить только под присмотром врача. с ними шутки плохи.
# 20:16 27-01-2007 Tatjana, обратиться
Ульяна, у меня такая же проблема с августа месяца не магу так же забеременнить, так же после отмены ОК. Какой срок приема ОК? И если не секрет где вы живете за границей? Спрашиваю потому что сама живу Германии.