о беременности

19:12 30-01-2007 / Татьяна М, 32 Н…, обратиться

Девочки привет! Я в печали. Была сегодня на КТГ. Результат: признаки хронического внутриутробного страдания плода. Переживаю очень. Что это означает? Мне назначили пить табл. Курантил и Эссенциале(эти- то зачем? они же для печени! ?)

Ответы

# 19:43 30-01-2007 Ника, обратиться
Таня приветик! к сожалению не знаю чем тебе помочь и подсказать не могу, но у меня к тебе вопросик: скажи, а вот этот КТГ что означает? его врач назначает делать или всем его делают? у меня 33 недели, но мне такого не делали. .. расскажи пожалуйста что это такое и для чего. .. .
# 06:23 31-01-2007 Анна, обратиться
К признакам внутриутробного страдания плода относят наличие в околоплодных водах содержимого кишечника, считается, что анальное ответстие раскрывается когда плод страдает от гипоксии. Причины бывают разные - плацентарная недостаточность, оч. низкий гемоглобин, внутренние отеки. При высокой степени гипоксии лечение проводят в стационаре. А курантил и эссенциале назначают практически всем. Учитывая что тебе назначили, сильно переживать не надо - этот диагноз и правда не редкость, и детки при этом преимущественно здоровы. Не печалься ; )
# 08:44 31-01-2007 Анна, обратиться
КТГ - это кардиотокографическое исследование сердечно- сосудистой деятельности плода, состояния плаценнты и др. биофизических показателей. Оно назначается преимущественно матерям из группы риска.