о беременности

10:34 01-02-2007 / Женя Для Ольги …, обратиться

Привет! Вчера я рано ушла с форума, лечила всю семью. Надоело, что дочь кашляет уже целый месяц, перелопатила кучу литературы, обнаружила, что так бывает при гиперреактивности, вызванной какой- нибудь ерундой. Дала вчера антигистаминный препарат, сегодня пока не кашляет, а вчера до школы не дошла, от кашля по дороге вырвало. Представляешь, а педиатр все антибиотики пытается подбирать! С сынишкой вчера бабушка на полчаса выходила, он днем очень хорошо после этого поспал, но к вечеру у нас с ним такой насморк. В общем развлекаемся как можем, я бегаю за ним, чтобы промыть нос, а он от меня. Дочь в этом плане всегда была сознательнее, ей нравилось, когда ее лечили, она и сейчас все царапины себе старательно замазывает, я только успеваю перекись и йод покупать, а сынуля ни в какую. Как у вас, как вам в такую погоду гуляется?

Ответы

# 10:54 01-02-2007 Ольга Р Жене…, обратиться
Привет! Мы дома ещё. Помыли вот вместе посуду. .. как следствие пол на кухне тоже. Знаешь, у нас тоже был кашель месяц, до рвоты. Педиатр сказал, что вполне может быть паракоклюш. Можно сдать посев. Но мы не стали. Как- то сам прошёл. Мы гомеопата хорошего нашли. ТТТ, пока я довольно, лечимся без лекарств. А сопли у маленького- это самая жуть! Мы недавно сморкаться научились, полегче стало. Знаешь старый садовский метод лечения насморка? Альбуцид! Помогает отменно. Каждые 4 часа капаешь, к вечеру облегчение заметное. Но он противный. А дочь не аллергик? Может от этого кашель?
# 11:10 01-02-2007 Женя, обратиться
Какая ты молодец, что даешь сыну приобщаться к домашним делам и не боишься, что тебе от этого "приобщения" одни проблемы. Я все- время на этот счет ругаюсь с нашей бабушкой, она без меня до сих пор кормит Юрца с ложки, при мне сидит рядом, вздыхает и вортчит: вот ты опять уронил, пол теперь мыть и т. д. Дочь у меня сама руками ( ложку еще держать не умела) ела с 10 месяцев, тогда бабушки рядом не было. Так сейчас бабушка приучила и дочь: та теперь сама себе суп не нальет, бабушка убедила ее, что она его прольет. Коклюш нам пытаются ставить с года, дочь у меня всегда кашляла ужас как. В 3- 4 года нам пытались поставить астму, нашли аллергию, типичную для астматиков на кошек и домашнюю пыль. Мы купили воздухоочиститель, поменяли всю постель на антиаллергическую, не поскупились даже на специальное белье для нее, отдали в хороший сад санаторно- профилакторного типа, где были сауна, фитобар, соляные пещеры, массаж раз в полгода, физиопроцедуры( кстати за 200 р в месяц, правда попасть быдо сложно). Про кашель мы забыли на несколько лет. И вот 2 января мы были в гостях у наших друзей и не знали, что там будет кошка, а кошка была суперпушистая. Потом мы с мужем отдыхали несколько дней без детей, а когда приехали, дочь во всю кашляла. Я сначала испугалась, что это астма, но врачи сказали, что ничего похожего, я и успокоилась. Антибиотики сначала не давала, а потом опять испугалась, дала, но эффекта не было. Вот вчера допекло, начала интересоваться вплотную, кажется ура. .. То есть аллергический ларинготрахеит, главное в лечении понять, что лечишь. На счет альбуцида спасибо, попробую, он у меня есть.