о беременности

11:27 01-02-2007 / Сноха Для Cream…, обратиться

Вот читаю я Вас, Creambird , и диву даюсь! ! ! Порой ТАК напишите, хоть стой хоть падай : "Ребенок на 36- 37 неделе никак здоровым быть не может". . . Во- первых Вы, как утверждаете, психолог и писать такое женщине, которой это предстоит. . . . у меня слов нет, какие щас психологи у нас! ! ! Видимо Вы никогда не практиковали, да и не зачем оно Вам, с такими высказываниями. А то, что у Вас в дипломе написано, ещё ни о чём не говорит, на заборе тоже написано. . . Во- вторых, врачи которые ей видимо кесарево на таких сроках предполагают, тоже наверное не дураки и знают, что делают и то, что Вы пишите это просто удивляет, сколько уверенности в Вашем "приговоре"! Как можно заочно писать такие вещи? Я в шоке! ! ! Действительно на 37- 36 неделях ребёнок вполне жизнеспособен, а в 38 вообще беременность доношеная считается! ! ! У меня знакомая родила в 30(! ! ! ) недель, девчушке уже 6 лет, очень умненькая и одарённая девочка и даст фору любому рождённому в 40 недель. Были конечно сначало проблемы с весом, ростом, да была на искусвенно винтиляции лёгки, но это ж в 30 недель, а Вы такое пишите! ! ! И хоть Вы всегда говорите, что Ваши ответы не содержат агресии, лично я в этом сильно сомневаюсь! ! ! Интересно Вы и в жизни так себя ведёте или только в интернете харохоритесь и бравируете тем, чего толком сами не знаете? ? ?

Ответы

# 12:11 01-02-2007 Аннар, обратиться
Некорректность высказываний никого не красит, в том числе и Вас, Сноха. Creambird, на мой взгляд агрессии не высказывала, плюс у нас в ЖК висит плакат, на котором я помню, что критерием доношенность является срок после 38 недель. Конечно, малыш в 36 недель жизнеспособен, но именно медики говорят, что до 38 недель количество осложнений больше, чем после 38. И чего уж я действитльно не понимаю - это Ваша оценка профпригодности ПСИХОЛОГА на фоне ее личного мнения, относящегося к другой медсфере. Давайте будем терпимы к оппонентам?
# 13:00 01-02-2007 Сноха, обратиться
А вот чего лично я не понимаю, это как можно говорить "никак не может быть здоровым"? Вот представье АннаР Вам такое напишут! !! Человек переживает, волнуется, а тут такая "поддержка" психолога! !! Про осложнения понятно, так этого она не написала! !! И как можно быть терпимей к человеку, который нетерпим к остальным! !! Про профпригодность и гворить нечего, даже не будучи дипломированным психологом ясно, что такие вещи не говоряться заочно! !!
# 13:16 01-02-2007 Ося, обратиться
Я тоже встряну: ), согласна со Снохой, такие вещи не говорятся заочно, НО, девочки, мы все здесь высказываем свое ЛИЧНОЕ мнение и кто как считает нужным. Ведь если все в жизни по накатаной и жить не интересно: ), ну разве я не права? Должны быть и ласковые и одобрительные и четкие и немного даже грубоватые высказывания, ведь все мы разные: )) и мнения у всех тоже разные, кто- то смотрит на жизнь через розовые очки, а кто- то эти очки и не собирается даже на кончик носа натянуть, на все смотрит через чур трезво и не в право не в лево. Вот мое мнение.
# 13:22 01-02-2007 Сноха Для Анныр…, обратиться
Вот у меня вопрос есть, каково было бы Вам прочитать подобный ответ на Ваш вопрос в посте, который находится ниже? Как потом спокойно донашивать свою беременнось? А человеку который дважды был беременным непростительны такие высказывания! !
# 13:32 01-02-2007 Ося, обратиться
Девочки, давайте не будем осуждать мнения других, повторюсь еще раз, мы здесь для этого и собираемся, а прислушиваться или читать и делать свои какие- то выводы решать нам всем. Ведь откуда мы знаем кто здесь, в интернете, по профессии психолог, кто гинеколог, сексопатолог или просто с улицы дворник, не хочу никого обидеть, просто так оно на самом деле и есть! ?