о беременности

12:47 01-02-2007 / Ося Для Ольги Р…, обратиться

Ольчик, расскажи, когда ты стимулировалась без проверки труб, ты в итоге заБ после стимуляции? У того- же врача кот. делал стимуляцию? Или ты пошла к другому? Тебе лапароскоп. делали? Уже после?

Ответы

# 14:35 01-02-2007 Ольга Р, обратиться
Рассказываю. Попала к врачу после 1, 5 лет мытарств. Месячных не было по3мес, ЛГ и ФСГ повышены. Узи сто раз делала, никто ничего не обнаружил почему- то. А эта взглянула на анализы, тут же УЗИ сделала и сказала- СПКЯ. Стмуляцию(сначала просто клостилбегит) сразу назначила. Не пошло. Ещё 2 раза уже по полной программе- опятьнет. Она сказала надо делать лапаро, видимо что- то ещё мешает. Сделали- СПКЯ удалили резекцией, трубы посмотрели- нормально всё. А нашли махровый эндометриоз! Его тоже повырезали(после лапаро мне очень плохо было- ложилась на пустяковую диагностику, а получила серьёзную операцию). После лапаро 1 цикл пропустили- живот болел, сказала предохраняться. След. пытались заБ, но яйцеклетка сама всё равно не созрела. Тогда опять стимуляцию - и ура- ура! !