о беременности

14:58 01-02-2007 / Ольга Р Жене…, обратиться

Слушай, какие вы молодцы- сам ест! Я в очередной раз сижу в муках от угрызений совести. Ребёнку 2, 5 года, а я его кормлю с ложечки. Он худой как жердь, при росте 98 вес 13800. Он есть вообще никогда не хочет. Если я его не буду кормить, он съест 1 ложку и всё. Едим с книжками, мультиками, уговорами, угрозами. .. Как из этого круга выбраться не знаю. С другой стороны, я с памперсами также переживала- как же так, ему скрор 2, а он на горшок не ходит. .. А он ровно в2 года сам взял горшок, объяснил всем, зачем он нужен(говорить он начал раньше всех остальных взрослых проявлений), и буквально в одночасье стал ходить на горшок. Может, и с едой всё само собой решится?

Ответы

# 16:20 01-02-2007 Аня, обратиться
Ольга, проблема в вас. Вы пытаетесь контролировать питание ребенка, в этом все и дело. Вы же не будете это делать вечно? Сколько вы будете кормить его с ложки? Рано или поздно он будет есть сам, и ЧТО ХОЧЕТ разумеется. Единственная возможность победить вечные проблемы с аппетитом - дать ребенку ложку и пусть ест что хочет, даже если он хочет не то, что бы вы съели на его месте. Всегда пользовалась этим способом, сын ел сам с 1. 5 лет и всегда прекрасный аппетит. Да, не любил некоторые продукты, и щас некоторые не ест, но это не повод его заставлять, уговаривать и т. д. Попробуйте, просто если уже он привык что его кормят, тогда не знаю как отучать - у меня с самого начала сам ел.
# 16:21 01-02-2007 Аня, обратиться
ЗЫ. Извиняюсь, что влезла. ..
# 16:25 01-02-2007 Женя, обратиться
Какие вы высокие! У вас наверное папа большой. Мои дети всегда отличались хорошим аппетитом(тьфу, тьфу, тьфу! ), мы всегда старались неперекормить, поэтому я никогда не переживаю, если что- то не съест. У нас другая проблема, чтобы не вырастить толстиков. Я слышала, что многие мамы мучаются, не зная как накормить, моя свекровь рассказывала, что когда мой муж был маленький, соседка приводила своего сына к ним домой, и тот только глядя на нашего будущего папу и его здоровое поедание всего, что лежит на столе, умудрялся что- то съедать. Еще можно поиграть в игру и покормить любимые игрушки( у нас это машинки). Мы делаем так, если еда не во вкусе Юры. А вот на горшок мы пока не ходим. И это очень меня печалит, так как через месяц собираемся в сад.
# 16:33 01-02-2007 Ольга Р, обратиться
Если он будет есть что хочет, то будет питаться только соком, сыром и мармеладом. Женя, а пример сестры на него не действует в плане горшка? Я признаюсь, один раз налупила по попе, сильно, за то что в штаны навалил, убежав с горшка. Да- да- да, так нельзя, всё знаю. .Но с тех пор проблема решилась. А Юра твой в садике за компанию с детками быстро горшок освоит, не волнуйся! Знаешь как в яслях писают? Со всех сразу штаны снимают и с одним горшочком к каждому писуну подходят: ))Попробуй тут отвертись!