о беременности

10:25 25-02-2007 / Tati, обратиться

Dobrii den! Izvinite, chto na latinice, russkii perestal rabotat. Moemu rebenku 3 goda, zabolel 1, 5 nedeli nazad, v etu patnicu doktor postavil vospalenie legkih, vipisala preparat na osnove eritromecina. Plus ko vsemu ya beremenna i tozhe zarazilas, pravda, vrach, poslushav mena, skazal chto mne vospalenie ne peredalos. No ochen silnii kashel v grudi, inogda dazhe bolit grud ot kashla, mokrota stala obrazovivatsa posle priema bromgeksina. Obschee sostoyanie uluchshilos, no kashel dobivaet, segodna esche i nasmork. Kak moe sostoyanie mozhet otrazitsa na plode (beremennost 18 nedel)? Spasibo.

Ответы

# 12:29 25-02-2007 Ника, обратиться
Тати, думаю, что срок уже достаточно большой, чтобы простуда как- нибудь повлияла на масика, тем более , что не было высокой температуры(во всяком случае Вы не указали). А вот от кашля, мне кажется , нужно потихоньку избавляться. Я болела так же на 14- 15 неделе с первой дочерью. Кроме парацетамола и таблеток от кашля(однокопеечных) я ничего не пила. Когда яркое проявления ОРВИ прошло, добавила ингаляции с содой и несколькими каплями чайного дерева. Попробуйте. Мне удалось избавиться от мучительного кашля за 10 дней.
# 13:06 25-02-2007 Женя 2+1, обратиться
На такой вопрос очень сложно ответить. Лечитесь, выздоравливайте, лечите своего малыша (будущего старшего). После выздоровления сделаете УЗИ, проконтролируете состояние своего маленького. Согласна с Никой, срок уже хороший. Сейчас нужно поскорее избавиться от кашля, так как он может способствовать гипертонусу матки. Ваш трехлетний получает антибиотики? Ему лучше? Поправляйтесь. Удачи.
# 13:22 25-02-2007 Tati, обратиться
Spasibo za otveti. Moi starshii pjet Ery- Max, na osnove eritromecina. Ne skazala bi, chto emu luchse, voobsche po nemu ne skazesh chto u nego vospalenie, tolko kashel ostalsa. Temperaturu uze sbili (2 raza podnimalas). Pjem 3 den, 2 eti nochi ego virivalo paru raz ot nego. .. Kashel poka ne menshe. Mi zhivem v Sweden i zdes sovsem drugoe otnoshenie (v hudshuu storonu, ya bi skazala). Voobsche nam dazhe rengen rebenku ne delali, poslushali i na osnove moego rasskaza kak nachinalos, kakaya temperatura . .. postavili diagnos. Po ee slovam vospalenie i GRIPP na plode ne otrazhautsa. .. Ya uzhe privikla propuskat vse "mimo ushei" chto vse horosho konchaetsa. Oni voobsche bolshinstvo boleznei lechat postelnim rezhimom i pitiem. Ya poka pju zavar iz Mat- i- Machihi, pila bromgeksin poslednie dni, nemnogo pomoglo. Ocen nadeus chto kashel proidet skoro. Zavtra budu zvonit svoemu vrachu v konsultacii.
# 13:34 25-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Пневмонию без рентгена- это круто! Всегда всем говорю, что в России самая лечшая медицина, но народ не верит. .. пока не сталкивается с загранкой. Дети с пневмонией могут выглядеть здоровыми. Не обольщайтесь. Постарайтесь хотя бы сами помассировать с похлопывающими снизу вверх движениями по спине своего малыша. Называется дренажный массаж. Он улучшает отхождение всякой бяки. Если температура опускается, то можно надеятся, что антибиотик верный. От кашля попробуйте народные средства (плюс к тому что принимаете): черную редьку моете, сверху делаете ямочку и в нее мед. Редька даст сок. Его пейте и малышу давайте. Хорошо бы вам какие- нибудь ингаляции поделать. Можно просто над картошкой разваренной подышать. Можно добавит к пару масло эвкалипта или пихты. Эти масла можно втирать в спину и грудь. Кстати они спасают и от насморка.
# 16:49 25-02-2007 Tati, обратиться
Da, Zenya, ya absolutno soglasna po povodu medicini s vami! U moego muzha bolela spina v techenie neskolkih let, vipisivali tabletki, hodil na massage, nichego ne pomogalo, bol snimalo na vrema i vse. Kogda k roditelam ezdili, otpravila ego v horoshii med center, postavili banalnuu grizhu, polechili, stalo luchse! A zdes oni navernoe, ne v kurse bili, chto est takoe ponatie grizha : -) Edinstvennoe, na chto absolutno ne budu zhalovatsa, tak eto na svoi pervie rodi, dumau zdes vse sovsem po- drugomu.

Za sovet pro massazhik i ingalacii spasibo, poprobuem!