о беременности

21:03 26-02-2007 / Ххх, обратиться

спасибочки за советы. последую им обязательно. ХОТЕЛА ещё спросить. .. когда вероятность забеременить выше перед месячными, за несколько дней до них, во время их, или после . .. ?

Ответы

# 21:16 26-02-2007 Женя 2+1, обратиться
При нерегулярном сексе и смене партнеров возможность заб есть практически всегда. При одном постоянном партнере лучше высчитать свою овуляцию, хотя бы банально с помощью базальной температуры. Но лучше делать это несколько месяцев для точности. 4 дня до, сам день овуляции и 4 дня после. Довольно эффективный метод при условии регулярных месячных (я пользовалась им 7 лет между старшими детьми). Но контрацептивы все же надежнее.
# 22:15 26-02-2007 Татьяна-Жене…, обратиться
Простите, Женечка, за нескромный вопрос, а вы при таком предохранении все- таки прерывали акт или же муж кончал в вас 9простите за такие подробности)?
# 22:57 26-02-2007 Женя 2+1, обратиться
В указанную неделю прерывал, в остальные кончал. Но этот метод не очень надежен. Конечно контрацептивы надежнее. Просто я не боялась беременности. Если бы заб, то оставила и родила. Но так получилось, что у нас этот метод работал 7 лет. Второго ребенка мы запланировали. Получилось с первого раза. А вот с третьим. .. Я ошиблась с подсчетами (получилось, что мы без боязни как раз в овуляцию), это произошло через пару месяцев как я закончила кормить второго и я еще не записывала критические дни, а держала в голове. Вот и просчиталась. Теперь думаем о более надежном способе предохранения. Но если честно, то предыдущий мне нравился своей абсолютной безопасностью в плане мед. осложнений.