о беременности

19:16 13-04-2007 / Lenusja, обратиться

Zdravstvujte devochki! Prishla ot vra4a, rasstroilas do slez= ((( za etot mesjac nabrala 4, 5 kg. Huze vsego to 4to i rebenok o4en krupnij, uze otklanenije ot normi. Vra4 otrugala, napugala sloznimi rodami, rastazkami. Mne tak strashno, zapretila mne est prakti4eski vsjo. I skazala, 4to v sled raz kogda pridu 4erez mesjac, nelza popravitsja voobshe. Ja tak perezivaju za rebenka, budu sidet na diete= (((( Srok 25 nedel.

Ответы

# 19:27 13-04-2007 Марина, обратиться
Не переживай так! И не мори себя голодом! Кушай все что просит организм, но по чуть- чуть. Врачи очень любят пугать, а беременную женщину запугать очень легко. Не всегда следует целиком и полностью слушаться доктора, ведь и они ошибаются. Главное, это как ты себя чувствуешь, есть ли отеки. А крупный плод по УЗИ поставили? УЗИ очень часто ошибается с размерами плода. Все будет хорошо!
# 19:30 13-04-2007 Люба, обратиться
Не волнуйтесь! Все будет хорошо. Я на этом сроке тоже стала резко набирать вес. Сейчас у меня 38 недель, уже 22 кг набрала. А врач ваш зря вас так сильно пугает, беременным нервничать противопоказано. Постарайтесь действительно ограничить всю калорийную пищу, ешьте в основном фрукты и овощи. По крайней мере поменьше будет расти вес, мне немножко помогло.
# 19:39 13-04-2007 Александра…, обратиться
Я в первую б тоже набирала и врач говорил, что много. Сидела целый день на грече без соли и сахара, а к вечеру такая слабость была, что готова была слона скушать.
# 20:40 13-04-2007 Mandarina, обратиться
У меня сеичас 30 неделек, а вот когда примерно 25 было, то я тоже за месяц 5 кг набрала. Оказалось, сахар большой (непонятно откуда взялся), врач запретила есть все сладкое, и в след. месяце я набрала только 1, 3 кг. Стараися кушать раз 5 в день, но по чуть- чуть, а совсем не есть не надо. Тебе же не нужен ребенок- дистрофик? !
# 21:17 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Надо постараться отказаться от сладкого совсем. И свести соленое к минимуму. Возможно, что большая часть излишненабранных килограммов- это вода. Отеки есть у вас?
# 11:29 14-04-2007 Lenusja, обратиться
Otekov net. Ja za vsju beremennost vmeste s etimi 4, 5 kg nabrala 7kg. Vra4 pokazala mne grafik rosta, tak malish uze za granicej vseh norm. Mne skazala med. sestra, 4to u mneja zivot uze kak na 9om mesjace.
# 11:46 14-04-2007 Татьяна М, Уже …, обратиться
Я за всю беременность набрала 20 кг. Меня врачи ругали и стращали, а я мало в чём себя ограничивала. .. и всё хорошо.