о беременности

20:11 27-04-2007 / Пузик, обратиться

Девочки, всем приветик. Эх, мои мечты о малышке терпят крах. В семье разлад, просто жудкий. Печально, но подаем 3 мая заявление на развод. ЭХ.

Ответы

# 20:20 27-04-2007 Mandarina, обратиться
Может быть еще все образуется. .. выше голову.
# 20:30 27-04-2007 Olikaz, обратиться
Привет! Жаль, но может действительно всё образумится. Не хотелось бы лезть не в своё дело - но. .. если хочешь можешь не отвечать. Что послужило причиной развода?
# 20:36 27-04-2007 Пузик, обратиться
Я долго надеялась, что все восстановится, но увы. Муж, очень, очень полюбил пиво (это ведь тоже алкоголь). На этой почве скандалы, я девочки так устала.
# 20:47 27-04-2007 Аня, обратиться
Из- за пива на развод? Пузик, я думаю сейчас вам лучше повременить с этим - всегда успеете. Не хочется лезть не в свое дело, но не торопитесь пожалуйста. В таком деле семь раз отмерь, один отрежь. Неужели у мужа нет никаких достоинств, одни недостатки?
# 21:06 27-04-2007 Olikaz, обратиться
Пузик - у меня тоже муж любит пиво сильно, вот сейчас пьёт его каждый день но по 0, 3 или 0, 5 литра, я тоже ругаюсь с ним и безтолку - а может после этого и не пить пива вообще с полгода, ну он у меня только пиво и пьёт, ни вина, ни водки не признаёт. Повремени, разберись действительно в своих чусьтвах. У меня просто есть опыт в этих делах, у меня папа пил сильно, ну сами помните когда после перестройки были такие года когда зарплату задерживали и не повышали, а у моего папы наследственность сильно плохая, и он пил, приводил с улицы "друзей" которых первый и последний раз видел, и мама с ним ругалась и боролась как могла, и пил он не месяц- два, а чтобы не соврать года 3, если не больше. За это время у нас дома иногда не бывало за что поесть купить, благо что папа военный и получал паёк (к тому времени мы хоть осели и перестали мотаться по городам - мы это мама+ папа+ я+ сестра Настя), очень часто мы кушали только кашу, я летом и осенью ездила на велосипеде на дачу 11 км туда и столько же обратно но уже с грузом яблок- вишен- малины- огурцов- помидоров, в общем всего того что в тот момент родило и продавала у нас на микрорайоне на базарчике, за эти деньги мы покупали что было необходимо. Но мама выдержала всё это боролась с ним и за него до последнего, сейчас папа не последний человек у себя на работе - начальник подразделения связи в городе. Бывают конечно у него срывы - но редко раз в месяца 3- 4 бывает что пьёт по дня 2, но это не идёт ни в какое сравнение с тем что было. ПОлучает прилично и мама тоже, живут душа в душу и я думаю что это благодаря только маме и тому что она решила поддержать его. Вот такая у меня история. Подумай - может он и не такой плохой : )
# 21:18 27-04-2007 Creambird, обратиться
Девушки, из- за чего же Вы ругаетесь? Я сама пью 0, 5 пива каждый день, иногда и по литру - сейчас погода располагает и вообще, весна. Понятно, если бы там литра по 3 было каждый день, а так. .. Ну любят мужчины этот напиток, зачем приставать- ТО7
# 21:23 27-04-2007 Аня, обратиться
Creambird, я тоже самое подумала что и вы : -)) В чем проблема- то? Я вот пиво не очень люблю, но вина выпить вечером или мартини какой- нибудь запросто, ну а он вот пиво любит, что такого- то? Кстати, врачи рекомендуют УМЕРЕННОЕ употребление спиртных напитков, это даже положительно влияет на организм. Пузик, если вы его любите, то это не повод для развода, а если нет - тогда речь вобще не о пиве.
# 01:07 28-04-2007 Tatjana, обратиться
Девочки, но ложиться в постель к мужщине, от которого несет как с певной, я бы не когда не хотело бы. И не стоит за них заступаться, пусть думают прежде всего о семье, а потом о бутылке.
# 02:19 28-04-2007 Ольга Р, обратиться
Наверняка, пиво- только верх айсберга, есть и более глубокие проблемы. Пузик, ты только сгоряча не руби. Может, ты замоталась от безрезультатных попыток заБ, зациклилась, перестала давать мужу понять, что он смысл твоей жизни, твое счастье в сегодняшнем дне, а не отец будущего семейства. Плюньте на всё, рваните на море, оторвитесь, как дети! Не бывает так, что вчера мечтали вместе о ребенке, а сегодня стали чужими людьми и разбежались. Будьте снисходительны друг к другу и. .. .Напиши ему письмо. Часто в разговоре трудно до мужика достучаться. А сама подумай, а на почве чего он пиво это пресловутое полюбил. Можешь не отвечать, просто мысли вслух. Очень хочется, чтоб у тебя всё было хорошо! :)))
# 08:09 28-04-2007 Kamilochka, обратиться
Пузик ya toje chyt nedelu nazad ne razvelas i toje myj vipivaet kajdii den i ne piva a vodky ili kon'yak. Yjasno nadoelo kajdo dnevnie vipivki. Vsu beremenost tak bilo (obidno) xochitsea poobshatsea s nim, podelitsea ili prosto pogovorit a on 9 ili 10 a to i v 8 zasipal. Ya reshila podat na razvod. On skazal chto ne xochit razvoditsea no sdelaet tak kak ya xochy. Vobshem za den do podpisaniya ya slychaino yjnala chto y nego mnogo sereznix problem o kotorix on mne ne xotel govorit. Posle on viskazalsea (Dymau teper y nas vse naladitsea i bolshe ne bydet problem a v ee problemax ya bydy ego poderjivat) Vam bi destvitelno otdaxnyt. Pogovori s nim sprosi chego on bolshe vsego seichas xochit i chto on dymaet o razvode. ydachi
# 08:16 28-04-2007 Creambird, обратиться
Да уж, Анна - никакой логики - убирать- готовить - обычно обязанность женщины, как зарабатывать - обязанность мужчины. ))Причем тут пиво? тут и консенсуса нет - вот представьте себе - он Вам скажет - знаешь, давай ты не будешь кофе пить по утрам - мне запах не нравится - не смешно? )))Про запах вообще смешно - ну любит человек пиво - почему не пойти на уступку и не потерпеть? Одно дело, если человек реально напивается и у него сознание меняется от выпивания. .. Но и тогда никакие консенсусы смысла не имеют особого. .. А если пьет немного- либо просто мирно попросить(не потребовать, а попросить! ), либо учиться не обращать внимания.
# 12:27 28-04-2007 Александра…, обратиться
Девчонки, вот вы его защищаете. а я прекрасно понимаю Пузика((( ведь мы не знаем ничего об их отношениях. бывает так что с пол- бутылки пива мужчина становиться полным идиотом. я с таким сталкивалась. стоило ему выпить немного пива и он очень менялся, один из примеров, это пропадал на сутки, или выносил все деньгииз дома. и это с пол- бутылки пива. очень тяжело. Пузик, развод очень серьезно, но я тебя поддерживаю)))
# 13:51 28-04-2007 Аня, обратиться
Да не защищаем мы его. Просто развестись проще всего, а вот поладить с реальным человеком, со своими достоинствами, недостатками, проблемами - гораздо сложнее. Сложно идти на компромисс, стараться понять, выстроить отношения, да просто любить. Ведь мы сами тоже не идеальны, ведь так? И хотим, чтобы нас понимали, входили в наше положение, прощали какие- то недостатки и неправильное поведение. .. Относится к своему близкому человеку надо так, как бы мы хотели чтобы он относился К НАМ.
# 18:48 28-04-2007 Ната, обратиться
Абсолютно согласна с Аней и Creambird. Мне кажется , что остальным ( судя по рассуждениям) просто еще меньше 25 лет.
# 10:14 29-04-2007 Пузик, обратиться
Всем большое спасибо, за добрые слова, за советы и за руководство к действию.
Оликас, твоя мама, просто сильная женщина, она молодец. Большое тебе спасибо.
Татьяна, тебе спасибо и да ты права, что ложиться в постель с человеком от которого пахнет спиртным- это кошмар, особенно когда он начинает домагаться тебя. .. .. .. ..
Аня- вот именно умеренное употребление спиртного это нормально, но когда начинают привышать все допустимые нормы, это уже жуть. Я ведь, тоже люблю Мартини, могу выпить пива.
Ольга Р- спасибо, за совет. Попробую действительно с ним поговорить и написать письмо.
АЛЕКСАНДРА, ты права, спасибо.
Creambird - очень сложно не обращать внимания на все происходящее. Но спасибо.
АНЯ- СПАСИБО.
Ната - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.