о беременности

16:41 28-05-2007 / Вера, обратиться

Девочки, вот еще хотела ваше мнение услышать. Мы с семьей собираемся 23 июня в Испанию. У меня к тому времени будет 10- 11 недель. Врач говорит, что ничего страшного, выпить перед полетом но- шпу и свечку с папаверином вставить. Но я все таки переживаю, а отменять поездку тоже не хочется, тем более сынок так ее ждет, а уж про оплаченый тур я и не говорю.

Ответы

# 17:22 28-05-2007 Ната, обратиться
Смотрите сами, если конечно врач разрешил, но я в этот срок должна была лететь в Германию, но все таки поездку отменила, ребенок дороже чем все отдыхи. Нельзя одназначно ответить нет или да, у всех организм индивидуален. Так что решать Вам.
# 17:27 28-05-2007 Лёшечка, обратиться
Вера, конечно решать Вам с учетом мнения врача- он то лучше знает развитие Вашей бер- ти. Моя подруга летала в Египет на 6 месяце, вторая- на 9 неделях- в Болгарию. Все зависит от Вашего самочувствия.
# 17:42 28-05-2007 Алена,36, обратиться
Я летала на 29 неделе в Египет. Вер решать тебе и твоему врачу. Если у тебя никаких протиовопоказаний нет, угрозы нет, то почему бы и не полететь. Положительные эмоции в нашем положении - это очень хорошо. Сам перелет не опасен. Единственно не перегревайся, побольше пей в самолете, каждые полчаса прохаживайся, на солнце не жарься и будет все ок.
# 17:45 28-05-2007 Алена,36, обратиться
Да и еще слушай свою интуицию. У нас она очень обостренная в период беременности. Я тоже сначала даже билеты хотела сдать, а потом поговорила с пузиком, оно мне сказало - Едим. Хорошего отдыха и положительных эмоций! !! !
# 17:48 28-05-2007 Вера-Алене…, обратиться
Да мне на солнышке всегда нельзя было жариться, по гинекологии. У нас тут в среду обещают до + 50 на солнышке. Как пережить- то? Хочу завтра с утра ко врачу сходить может даст больничный на недельку.
# 17:53 28-05-2007 Алена,36, обратиться
Так обязательно даст, почему нет? Мне моя с самого начала беременности все навязывала больничные, говорила нечего на работу ходить. А ты откуда?
# 17:56 28-05-2007 Вера, обратиться
Из Москвы, а ты?
# 18:09 28-05-2007 Алена,36, обратиться
Тоже из Москвы. Я вообще в такую жару сижу дома под кондиционером и только вечером выхожу. На даче одна уже боюсь оставаться, 36 недель все- таки, а вторые роды тем более говорят и раньше срока могут быть и стремительнее первых.
# 18:12 28-05-2007 Вера, обратиться
А старший я поняла у тебя взрослый уже? Как относится ко второй Б? На таком сроке даже и не одной быть вдали от города не безопасно. Как чувствуешь себя?
# 18:15 28-05-2007 Алена,36, обратиться
Да, Пашке 17, 5. Относится нормально, у него свои дела, девушка и т. д. Нормально чувствую себя, мне кажется здесь самое главное настрой, ведь беременность - это не болезнь, а нормальное ПРИРОДНОЕ состояние женщины. А твоему сынуле сколько?
# 18:18 28-05-2007 Вера, обратиться
Ему 5. Не знаю как его подготовить к братику или сестричке. Точнее в теории то знаю, а вот практически. Скажу ему наверное уже когда животик появиться, а до этого так буду эту тему понемногу затрагивать