о беременности

13:19 01-06-2007 / Лера, обратиться

А я 4 июня - в понедельник, иду к врачу, может в роддом отправят, срок подошел. Вот. Хожу сейчас на антицел- ые массажы всякие (на ноги и на попу), в солярий (с пеленкой на пузе), что бы выйти потом и не напугать народ.

Ответы

# 13:28 01-06-2007 Цой, обратиться
Лера , а зачем заранее в роддом? Не боишься что стимулировать начнут?
# 13:44 01-06-2007 Лера, обратиться
Почему заранее? у меня срок 04 июня, открытие будет - отправят, не будет - не отправят. У меня с первым ребенком ПСР поставили 24 мая - 24 мая пришла у меня открытие сколько- то было, меня отправили в роддом, но я подумала, что у меня есть крайне неотложные дела, да и живот не болел, короче в роддом приехала не в 10 утра, а в 5 вечера, не знаю зачем, но мне там поставили генепрал - сказали поспать и отдохнуть перед завтрашним днем, а вот в 6 утра следующего дня мне прокололи пузырь и поставили капельницу и потащились 17 часов мучений.
# 13:55 01-06-2007 Алена,36, обратиться
А почему тебе пузырь прокололи? Схваток не было перед проколом?
# 14:45 01-06-2007 Цой, обратиться
Я вообщето собираюсь со схватками в роддом только ехать, а не с открытием. На сколько я знаю открытие и несколько дней может быть, а схваток нет. .. .и вообще я врачам не доверяю, они когда пузырь прокалывают часто детям головку царапают.
# 15:07 01-06-2007 Ося, обратиться
Цоюшка, ну где ты наслушалась таких рассказов про царапины? Я вообще в первый раз слышу такое! !! !!
# 15:09 01-06-2007 Алена,36, обратиться
правильно, что со схватками, вообще- то прокол пузыря заранее - это и есть стимуляция родов
# 15:35 01-06-2007 Цой, обратиться
У меня у мамы когда меня рожала и брата тоже прокалывали пузырь и многим кто в палате их лежал все с царапинами были, и тут знакомые рассказывают. Это наверное от врача зависит
# 15:45 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Можно присоединюсь? Я на первые роды поехала из дому. Дома легче и уютнее. Приехала в роддом с с раскрытием шейки на 8 (роды на 9- 10). Успели сделать клизму. Потом лопнул пузырь. А потом все остальное. В роддоме пробыла до родов не больше 2 часов. Родила, говорю тетушкам "можно вставать? ", а они хохочут с меня: ) Эх, молодая была, зеленая.
# 15:48 01-06-2007 Цой, обратиться
Классно! я тоже так хочу , родить и без осложнений тут же вставать
# 15:53 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Цой, родите хорошо, быстро, даже не сомневайтесь. Буду держать за Вас кулачки. Главное, слушать все то, что Вам будут говорить в процессе родов, ну и выполнять соответственно. А еще, может вы тут уже и обсуждали, но самое главное- понимать, что роды- это нормальный процесс и неизбежное завершение 9 месяцев ожидания радостной встречи со своей малюсей. Это позитив, большой- прибольшой! Честное слово! Любой страх вызывает спазмы, а спазмы- боль, которая мешает и мамочке и малышу. Так что пойдете в роды, думайте только о скорой встрече с малышом, ничего не бойтесь! !! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!
# 15:58 01-06-2007 Ося, обратиться
Цюшка, конечно родишь без осложнений, почему так настраиваешь себя? Все будет хорошо! Ты ведь не инвалид какой- то : ) ты просто глубоко беременная: ))))! !!
# 16:06 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Лера, мне ставили срок родов 12. 08. 94г. Благо врач мой был более нормальный, чем поликлиничные. Она говорила, всему свое время. Я ходила к ней каждые 3 дня, она смотрела, чтобы все хорошо было. И знаете когда я родила? 31. 08. 94, а сам процесс зачатия был 28. 11. 93. А это что значит? Что родился мой мальчишечка ровно в свой срок- 9 месяцев (ну три дня это на оплодотворение было и т. п. ) Если уж детки от Бога, то там, на верху уж точно знаею день, когда им прийти в этот мир: )
# 16:36 01-06-2007 Ося, обратиться
Алешечка, а ты откуда? Приятно познакомиться кстати: ) Сколько неделек у тебя? Кого ждете или хотите?
# 16:53 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Ося, я из Минска- столица Республики Беларусь: ) Неделек нам 9. да, мы еще масенькие, но растем потихонечку. Сегодня иду к врачу. Наблюдаюсь у того же врача, кот. вела и первую бер- ть. Доверяю ей бесконечно, знаю ее уже 14 лет. Кого ждем? Пока не знаем, да и не важно это, главное, чтобы здоровенькое было дитя. Мальчик у меня уже есть (13 лет сынуле уже), будет мальчик- будет два пацанёнка, девочка- будет баланс в семье 2/ 2: ) Ой, не 2/ 2, а 2/ 3- у меня ж еще кошечка моя любимая тоже девочка: )
# 17:04 01-06-2007 Вера, обратиться
Алешечка, привет! А у меня 8 неделек, вторая Б. Как себя чувствуешь? Как настроение?
# 17:30 01-06-2007 Ося-Алёшечке…, обратиться
Здорово! А нас раньше читала или недавно нашла? 9неделек : ))) самое начало : )) Ну счастливого пути тогда в таком замечательном деле: ))! !! А и действительно! Какая разница? Мальчик или девочка, главное чтобы здоровенький был: ))
# 18:25 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Вера, ой, мы с тобой почти "одногодки": ) Самочувство нормальное. Просто я очень активный человек, жутко спортивная и деловая: ). Занималась в тренажорке, целенаправленно укрепляла пресс, спину, коленные суставы и т. п. Сейчас занятия приостановила- береженого Бог бережет. Тем более, что нагрузки у меня были серьезные и профессиональные. Так что, если кому потом надо будет после родов быстренько в форму вернуться- обещаю помочь, чем смогу. В спортивном питании тож могу помочь: ) Так что теперь, "как огурчик", в форме, потому и самочувство, думаю, такое. Бодренько все, токсикоз не беспокоил, не сомневаюсь и потом не будет беспокоить. Работаю, ем, сплю, отдыхаю. В общем все как и раньше, только счастья больше: )
- --
Ося, я 03. ru давно знаю уже не один год, читала периодически и этот раздел. Радовалась с вами, грустила с вами. .. А теперь вот к вам и присоединилась: )
# 18:29 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Ося, я так поняла ты замуж выходишь.
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! !!
Хорошо погулять, хорошо отдохнуть и жить вам с супругом вместе долго, счастливо и богато: )))