о беременности

15:07 01-06-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, мамочки! ! ! Меня мучают сомнения по поводу памперсов. Вредны ли они, при постоянном использовании. Ребенку 3 месяца, я стараюсь как можно реже надевать памперс, только на прогулку и на ночь. Моя мама и наш педиатр против них, говорят что у ребенка, ием более у мальчиков там все преет и в будущем у него могут быть проблемы. Так ли это?

Ответы

# 15:15 01-06-2007 Алена,36, обратиться
Вам никто точно не ответит. Памперсы это удобно, но я тоже постараюсь не держать ребенка круглые сутки в пампресах, тем более летом
# 15:17 01-06-2007 Аня, обратиться
Согласна с Аленой. Все хорошо в меру.
# 15:44 01-06-2007 Ося, обратиться
Мне тоже жалко малышей, а в особенности мальчиков, которые круглые сутки в памперсах. Понятно, что это удобно маме, но думаю, что не очень удобно малышу, ведь если посудить здраво: мамы летом думаю практически все используют не прокладки, а тампоны, почему? да потому что жарко и противно, верно? А малышам, представте, летом, жара + 40, мало того что сам потеет, так еще и целый мешок за собой тягать.
# 15:46 01-06-2007 Lengik, обратиться
Я сына продержала в памперсах до трёх лет, и днём - и ночью. ну летом реже: ) Ни какими опрелостями он не страдал.
# 15:57 01-06-2007 Ося, обратиться
Ну незнаю, мне- бы жалко было малыша своего. А то что нельзя запаривать мальчику хозяйство? Что вы девочки по этому поводу думаете?
# 16:04 01-06-2007 Аня, обратиться
Lengik, вы конечно круто - до трех лет, а чего не до школы? Мы уже с года на горшок ходили. Речь вобще- то шла о грудных детях.
# 16:46 01-06-2007 Olikaz, обратиться
А я за памперсы! Но вот тоже лето и я его одеваю только на ночь, и на улицу, а так бегаем в трусах и писяем где попало - пытаюсь приучить к горшку : ) но добилась только того что он понимает что сделал плохо и убегает со всех ног когда написает : ) Как мама мальчика хочу сказать что в памперсе температура никак не больше температуры тела : ) лично меряла, обычно на градуса 2- 3 больше температуры воздуха вокрух. Иногда конечно бывали опрелости, но редко и выводились они простым мазанием синтомициновой мазью.
# 17:01 01-06-2007 Вера, обратиться
Девочки привет! А мы ходили на консультацию к андрологу, маленькому 8 мес. было он сказал, что мальчика нельзя держать целый день в памперсах, перегреваются яички
# 17:14 01-06-2007 Olikaz, обратиться
Понятно дело что нельзя держать целый день в одном памперсе, но честно сказать - я пробывала у малого яички когда снимаю, обычно холодные и немного поджатые (лето не в учёт), если они по мнению врача перегреваются - то они что вообще замороженные были? : ) Шутка. А вообще это из разряда наших бабушек - нельзы одевать памперсы - потому что всё отвалится(вариант для девочек - зарастёт), нельзя носить трусы- танги - потому что попу разрежут пополам, нельзя носить тонкое термобельё - потому что это только синтетика и может быть . .. смотри пункт про памперсы, лучше одеть ватные репетузы до колен. А вообще скажу мнение своей бабушки - "Боже, если в наше время были памперсы, я бы проблем не знала и не падала бы в обмороки от усталости". : ) Кстате я ещё застала то время когда не было прокладок : ) и надо было разрезать или пододеяльники старые или покупать байку сворачивая по типу прокладки пришпиливать её булавкой к трусам - ну как? Хорошо было? Если всё новое значит плохое - то надо на них и переходить : )
# 17:17 01-06-2007 ^tahbka^, обратиться
По поводу мальчиков ничего сказать не могу, но у меня 2 племяшки девочки. Старшей памперсы надевали только на сон и прогулку (это было 14 лет назад и памперсы были роскошью). опрелости были. Младшую в памперсах держали постоянно. За исключением того момента когда врач насиояла что б ребенка в обычных подузниках держали, после чего появилась опрелость и снова влезли в памперсы. В итоге старшая с опрелосиями и писалась по ночам до 5 лет, хотя к горшку ее начали приучивать рано(мы даже ко врачам оьращались) но все прошло само, младшая без опрелостей и сама отказалась от памперсов (перестала в них писать, просиласнять и писала на горшок, хотя ее к горшку стали приучать после года) и мы не нали что такое описалась. Вывод. Все дети инливидуальны : ) кому- то памперсы подходят, кому- то нет, но для родителей это большая помщь. Сколько времени можно сэкономить на стирке и провести его вместе с малышом. ..
# 17:41 01-06-2007 Ося, обратиться
Оликаз, здорово за репетузы сказанула: )) и за прокладки на булавках : )), а у меня в молодости, когда не было прокладок, были такие трусы резиновые, вернее полутрусы: )), но таких в продаже не было, только по блату можно было достать: )))), я просто подкладывала всякие там тряпочки, т. к. напряженка с ватой была. Ой девочки, ну и времена были, да? А вообще я "за" памперсы конечно, не подумайте, что ярая противница, просто хорошего в меру, как здесь уже сказала Аня. Просто хотелось услышать по- поводу перегрева. Кто что думает.
# 18:06 01-06-2007 Алексапндра…, обратиться
Я своему первому старалась одевать только на ночь и на прогулку, ну и зимой когда холодрыга в квартире. Лучше конечео не увлекаться
# 18:22 01-06-2007 Земфира, обратиться
А у меня денег на памперсы небыло, поэтому мучалась со стиркой а памперсы только на прогулку. А вот щас рожу и даже незнаю как буду. Тогда и стиральной машинки небыло и вода привозная, это сейчас в квартире живем и машинка есть- так для меня это уже счастье: )
# 18:49 01-06-2007 Kamilochka, обратиться
devochki y nas v Amerike tolko pampersi. Amerikanki navernoe neznaut chto takoe marla. Ya toje tolko pampersi ispolzyu kotorie dishat. Moi sestrenka kotoroi yje 5 let toje virasla v pampersax bez nikakix problem i bratishka toje emy 3 goda. Ya nepredstavlau kak mojno rebenka v marlevky. Y Mileni net nikakix pokrasneni da ya menau kajdie 3 chasa.