о беременности

13:46 08-07-2007 / Goga, обратиться

Zdravstvujte.
Beremennost - 1 mesyac. Zakapala v glaza tobramicin, potom osoznala chto eto antibiotik.
Ochen vredno? Vsego po odnoj kaple i 1 raz. Chto delat?
Bolshoe spasibo.

Ответы

# 14:08 08-07-2007 Аноним, обратиться
думаю, ничего страшного. но в дальнейшем обращаете внимание, можно ли использовать препарат во время беременности
# 15:34 08-07-2007 Аня, обратиться
Прочитайте внимательно инструкцию к препарату. Если там не написано, что при беременности нельзя капать - но спокойно капайте. Вобще- то глазные капли действуют местно.
# 16:26 08-07-2007 Катя, обратиться
Как мне мой врач объяснил, если в инструкции написано, что нельзя беременным, значит только то что не проведены испытания на безопасность поэтому информацию о риске и опасностях нужно узнавать в специальном эмбриотоксикологическом бюро - туда врачи могут звонить бесплатно. а просто пользователи - на сайт ембриотокс. ру