о беременности

13:54 01-08-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день! У меня 2отр. ,а у мужа 3 полож. группа крови. Срок беременности 27 недель. Нас проинформировали, что антирезусный иммуноглобулин нужно вводить дважды- на 28 неделе и после родов, посоветовав покупать импортный. НО в СПб он временно не продается, есть только наш. Почему все так против нашего? На сколько он хуже? Как нам быть в этой ситуации.
Большое спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 13:57 01-08-2007 Алёш, обратиться
Оксана, а что у тебя титры появились? Зачем иммуноглобулин назначили? Его назначают, если титры появляются. У меня слегка наоборот- у меня 3"- ", у мужа 2 "+ ", но смысл тот же.
# 16:42 01-08-2007 Оксанна, обратиться
Нет, титров нет. Но в клинике, в которой я веду беременность по этой схеме работают уже давно. И врач сказала, что если нет антител, то в 28 недель обязательная иммунизация, в 34 след. иммунизация, которая проводится во все мире(кроме России), а третья после родов. И у нас так всем делают, да вот только этот импортный иммуноглобулин закончился и неизвестно, когда появится.
# 16:58 01-08-2007 Алёш, обратиться
? Да, первый раз слышу. Сейчас в Нете полажу, почитаю. Ну, если так, то может купи на эту иньекцию отечественный, а потом поищешь импортный. Я иммуноглобулин обычный как- то кололала для поднятия иммунитета после очень тяжелой болезни. Покупала тогда отечественный, другого тоже не было. Единственное, меня конечно слегка передернуло от штампа на коробке с ампулами "Проверено на ВИЧ" или что- то в этом духе. Он- то идет из донорской сыворотки крови. Может потому и импортный рекомендуют. Это только предположение мое, а не утверждение!
# 17:35 01-08-2007 Алёш, обратиться
Почитала, да, на самом деле есть такое. Но пишут они это именно в отношении первородящих. Я первого родила 13 лет назад, тогда, видимо, такое не делали и не писали. А теперь я уже к категории превородящих не отношусь: )
# 18:03 01-08-2007 Оксана, обратиться
Спасибочки. А я вот первородящая, поэтому и пытаюсь понять, чем же импортные луше наших? ??
# 18:11 01-08-2007 Алёш, обратиться
А спросить у них самих, может и скажут правду: ) Тем более, что почему- то акцентировали они на этом внимание.
# 19:06 01-08-2007 Оксана, обратиться
Просто я там буду только через неделю, в день укола. Там же есть аптека, тоесть приеду, куплю и сделаю. Я для себя просто хочу понять, чтобы не волноваться.
# 09:37 02-08-2007 Алёш, обратиться
Ну, вот и спросишь заодно. А волноваться тебе точно не стоит, не положено: )