о беременности

21:46 01-11-2007 / Анна, обратиться

У моего брата 2 группа крови резус "+ ", а у его жены 3 группа "- ". она узнала, что беременна. скажите пожалуйста, не опасна ли эта разница в резусах? может ли это сказаться на здоровье ребенка?

Ответы

# 22:50 01-11-2007 Полина, обратиться
Да опасна, если и плода группа крови "+ " то может возникнуть резус конфликт. Теперь ей необходимо наблюдаться у гениколога и постоянно сдавать "кровь на антитела". Вообще она же пойдет к геникологу на учет вставать и там ей все расскажут. Если хотите более подробно узнать то дайте знать. Удачи
# 15:42 02-11-2007 Татьяна М.…, обратиться
У меня тоже резус - , а у мужа + .Все прошло хорошо. Резус- конфликта не было, хотя у ребёнка кровь + .После родов поставила антирезусный иммуноглобулин.