о беременности

14:25 05-12-2007 / Инна К., обратиться

Девочки , а кофе пить беременным не вредно? Я без него жить не могу, итак давление низкое, если не выпью с утра вообще буду спать на ходу

Ответы

# 18:16 05-12-2007 Наталья, обратиться
Можно, но естественно не много
# 19:50 05-12-2007 Егоза, обратиться
Инночка, привет! как самочувствие? В нескольких местах в нете натыкалась на одну и ту же статью по поводу кофе. Так, что можешь здесь посмотреть
http: // www. kleo. ru/ items/ news/ 2007/ 01/ 29/ coffe. shtml.
# 20:35 05-12-2007 Егоза, обратиться
Что- то по этой ссылки у меня перестало заходиться, поэтому вот статья: "Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных. К таким выводам пришли ученые из Дании, отчет об исследовании которых опубликован в British Medical Journal. По мнению ученых, будущая мать может без каких- либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день. Предыдущие исследования, посвященные влиянию умеренного потребления кофе или продуктов с кофеином на течение беременности, привели к противоречивым результатам. По одним данным, небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100- 200г. В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1 207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион. Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе, остальным приходилось пить кофе без кофеина. В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных. В результате ученые не нашли существенных отличий в весе новорожденных детей в обеих группах, а число младенцев, рожденных раньше положенного срока, было несколько больше в группе женщин, получавших кофе без кофеина. По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека (Bodil Hammer Bech), полученные данные говорят о том, что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день абсолютно безопасно для беременных женщин. В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения. « Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность» , - полагают ученые. "