о беременности

15:19 05-12-2007 / Мария, обратиться

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение Доплерографии и ЭхоКГ.
Доплерография:
Признаки недостаточности клапанов: митрального (0- 1 степени) и легочного (0- 1 степени)
Характер диастолического наполнения ЛЖ: нормальный
Заключение:
Полости сердца не расширены. Сократимость не снижена. Минимальное пролабирование створок митрального клапана. Гемодинамически незначимые клапанные регургитации (непонятно, это значит есть регургитация или нет? ?? )
Аорта, полость лев. жел. , лев. предсердие, сократимость миокарда лев. жел. , зоны гипо- акинезии, межжелудочковая перегородка, задняя стенка лев. жел. , свободная стенка прав. жел. , аортальный клапан, амплитуда раскрытия, правый жел. в норме (все перечисленные показатели). Признаки легочной гипертензии: нет
Митральный клапан: створки не изменены, противофаза есть, ПМК 3мм

У меня беременность 11 недель, не является ли это все противопоказанием к родам в роддоме общего профиля? И что вообще все это значит? )

Ответы

# 09:01 06-12-2007 Альбина+, обратиться
Машенька, ты что? Не переживай, ничего страшного у тебя нет! Рожай в обычном роддоме. Я со своей ишемией двоих родила в обычном роддоме сама без проблем. И третьего, алла бирса, тоже собираюсь в обычном рожать. Хотя и доплер и все остальные результаты исследований у меня гораздо серьёзнее, чем у тебя. Удачи! !!
# 14:31 06-12-2007 Маша, обратиться
Спасибо за поддержку, Альбина))))