о беременности

09:18 14-01-2008 / Татьяна, обратиться

1 мес. беременности. 38 лет. Врач прописал фолиевую кислоту, дюфастон, курантил, магний, витамин Е, витрум, йодомарин. Получается около 20! !! таблеток в день. Меня и так тошнит. А пить все это количество лекарст - для меня пытка. Что делать? Можно ли уменьшить количество?

Ответы

# 11:37 14-01-2008 Аноним, обратиться
esli vam ne vazhen rebenok to umenshajte. a tabletki mozhno razdelitj na vesj denj. eto vsje neobhodimo vashemu rebenku.
# 12:49 14-01-2008 Мама Оля, обратиться
Это нормально. Мне во время беременности приходилось и больше пить. Это все очень важные таблетки для вашего развития вашего малыша.
# 14:46 14-01-2008 Марина, обратиться
Если вы будите пить Витрум Пренатал Форте, то Йодомарин, фолиевую кслоту и витамин Е пить не нужно, так как Витрум уже содержит необходимое количество йода, вит Е и фолиевой. Обычно до 12 недели пьется только витамин Е и фолиевая кислота. У вас есть угроза? Дюфастон пьется при угрозе. А курантил я бы не стала пить, так как он назначается после 20 недели беременности и по показаниям УЗИ, КТГ и Доплера. Без надобности его пить не стоит. Вообще, врачи любят попичкать таблетками. Сначала лучше почитать инструкции к ним. Не надо пить такое кол- во лекарств на таком раннем сроке. Тем более взаимозаменяемых. Поберегите малыша.
# 17:59 14-01-2008 Наташа, обратиться
Полностью согласна с Мариной.
# 22:57 14-01-2008 Ольга С.+ Дочен…, обратиться
Поддерживаю мнение Марины. Единственное, что я бы не стала пить поливитамины до 12- ти недель - нет необходимости, только фолиевую и Е. Магний мне назначали на 6- м мес. для улучш. минер. обмена, усвоения кальция, у меня кальция было маловато (суставы болели и ноги сводило). А Вам сейчас зачем? Берегите себя и малыша!
# 08:37 15-01-2008 Аноним, обратиться
Фолиевая- -400мг(меньше половины таблетки в сутки. Если вам назначили витаминный комплекс, что необычно для столь малого срока, проверьте наличие ФК и ее кол- во. НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ПЕРЕДОЗИРОВКИ. Срок на столько невелик, что витамины лучше получать из натуральных овощей и фруктов, доже консервированые соки не столько принесут пользы, сколько живые фрукты- овощи, зелень(салаты, петрушка, укроп), не говоря уже об искусственных комплексах. Не рекомендуется сок грейфрута и граната. Гранат только в зернах. Если есть возможность, еште хлеб из муки грубого помола или по полстакана пророщенной пшеници с молоком и медом(сахаром) в день для накопления вит. группы В. Дюфастон назначают для поддержания нормального течения беременности на сроках до12- 16недель, в исключительных случаях- -до 20нед.
# 13:04 15-01-2008 Марина, обратиться
Дюфастон для нормального течения беременности если есть проблемы с мужскими гормонами или угроза прерывания.