о беременности

13:29 02-05-2008 / Лариса, обратиться

девочки, подскажите, пожалуйста! !! с 12 недель постоянно заложен нос, дышать невозможно, постоянно приходиться капать капли. Врач сказал, что дышать нужно, поэтому капай, а я очень волнуюсь, что это повредит малышу, вдруг возникнет патология? ?

Ответы

# 14:00 02-05-2008 Аннар, обратиться
Врач какой - ЛОР? Любые капли сосудосуживающие нельзя ! !! капать дольше 3 дней. В случае необходимости - когда дышать действиельно трудно - их меняют, раз в 5 дней на другие капли. В случае соблюдения дозировки не должно быть проблем с Б, но с атрофией слизистой оболчки вполне возможно. Попробуйте хорошо увлажнить воздух, чаще гулять, капать пиносол, промывать физраствором - а потом масляные капли типа Пиносола, а с/ с капли - свести к минимуму.
# 17:08 02-05-2008 Ан, обратиться
Похоже у вас ринит на фоне беременности? Обязательно к ЛОРу!
# 21:33 02-05-2008 Татьяна, обратиться
У меня был заложен нос с 20 недели, я капала детские капли. Нос стал дышать как только родился малыш. Никаких патологий у него нет. Моему сыночку скоро годик. Удачи!