о беременности

16:35 03-05-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! До моих предполагаемых месячных 1 неделя (начало предыдущих месячных - 14 апреля, цикл 26 дней). У меня стоит спираль, но стоит неправильно, не прилегает к матке (по данным узи), т. е. беременность могла наступить. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас сдать анализ крови и узнать - есть ли беременность? На что сдавать кровь? Можно ли вообще при таком сроке узнать о наличии беременности и как? Если она есть, то очень хочу сохранить. У меня очень набухла грудь последнюю неделю, чувствительна и напряжена. Просто мне в ближайшие дни нужно решить ся на обследование, противопоказанное беременным.

Ответы

# 18:12 03-05-2008 Аноним, обратиться
Бывает, что беременность наступает и со спиралью, но. .. как вы думаете она может развиваться рядом со спиралью? ?? А вопросы типа "До моих предполагаемых месячных 1 неделя - возможно ли узнать есть ли беременность" - полный бред. Если она есть, всё узнаётся в своё время. Неужели так трудно набраться терпения? Елена, а если вы хотите забеременеть, то удаляйте спираль и не морочьте никому, и себе в первую очередь, голову. Удачи вам в дальнейшем с планированием ребеночка!
# 19:54 03-05-2008 Елена, обратиться
Вопрос был не в этом. О том, что, планируя беременность, нужно удалить спираль, я и сама прекрасно знаю. А вынашивание беременности со спиралью в полости матки встречается довольно часто.
# 08:52 04-05-2008 Kler, обратиться
Попробуйте здать кровь на ХГЧ. А вообще если беременность желанная, то лучше отказаться от предстоящего обследования о котором вы говорите и просто дождаться наступления месячных. Я вообще если честно не очень хорошо вас поняла, у меня тоже соит спираль, мне на УЗИ написали заключение с формулировкой: ВМС находится в области матки. А о том прилигает она к ней или нет УЗИстам боюсь ничего не известно потому как этого не видно на УЗИ. .. Разъясните пожалуйста потому что это ценнная для меня информация (сами понимаете: )).