о беременности

14:15 22-05-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Беременность 24- 25 нед. вчера была на УЗИ, в заключении написали 1)Головное предлежание, 2)низкая плацентация, 3)гипертонус матки. Очень волнуюсь объясните пожалуйста что это значит? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 14:21 22-05-2008 Sashenjka, обратиться
Golovnoje predlezhanije- znachit rebenok lezhit golovkoj vniz; nizkaja placentarija- placenta raspolozhena nizhe chem sledujet; gipertonus matki- matka v tonuse, chto mozhet privesti vprezhdevremennim rodam. Vivod- vozderzhitesj ot seksa, po- bolshe otdihajte, nikakij fizicheskih nagruzok i volnenij; mozhete popitj Magne B6 po 2 tabletki 2 raza v denj ( ja sama pila kogda bil tonus matki). A voobsje, vrach naznachila lechnije ili net?
# 16:42 23-05-2008 Kler, обратиться
Половой покой, бандаж, отдых, с тонусом необходимо обратиться к вашему гинекологу сорее всего придется полежать немного в паталогии на сохранении, что бы расслабить вам мышцы матки. Я сама это прошла ничего в этом страшного нет: ) ТОлько визит к врачу не откладывайте!