о беременности

11:06 27-05-2008 / Катя, обратиться

скажите не вредно ли часто делать узи во время беременности, срок 10 недель?

Ответы

# 11:07 27-05-2008 Анин, обратиться
только по показаниям врача! !! !! !
# 15:57 27-05-2008 Ан, обратиться
Не вредно.
# 09:51 28-05-2008 Элен, обратиться
Вредно
# 13:05 28-05-2008 Ира, обратиться
Не вредно! !! Я делала 10раз за Б. И врачи говорят не вредно! А вы как старые бабки, которым все новое вредно. Тогда и дышать вредно!
# 21:04 31-05-2008 Лилия, обратиться
Вредно. Сейчас уже наукой доказно, что УЗИ убивает клетки мозга. Его следует делать только по показаниям. У меня ребенок после УЗИ вообще щевелся отказывается несколько дней. Еле- еле только. Есть даже такой довод в медицине, что дети- мы начинали говорить намного раньше, так как не было УЗИ, а современные детки начинают говорить позже. А то, что врачи говорят в ЖК, что не вредно - оно и понятно, во- первых, если это платно, денег содрать (не забывайте, что за каждое направление к определенному платному врачу они тоже бабки гребут), во- вторых, им так проще - отправил тебя на УЗИ, все тебе показали- рассказали и можно увидеть, если что не так.
# 14:27 02-06-2008 Iness, обратиться
Не вредно. На УЗИ сходить - это все равно, что с дельфинами поплавать или с летучими мышами полетать. .. Потому что это просто звук высокой частоты, т. е. колебания среды. Когда мы говорим, то воздуха, при УЗИ - воды в матке. Кошки и собаки вообще ультразвук слышат в порядке вещей. Взять хотя бы собачьи УЗ- свистки. Вредно УЗИ только для кошелька : )