о беременности

09:56 04-06-2008 / Юлия, обратиться

Девочки нам уже 28 неделек и начала задумываться о том что взять в род/ дом. Поделитсь что надо там взять. Просто у меня только помощь от мужа, а его не хочу потом напрягать, знаю как ему тяжело, да и не то купит. Поэтому хочу заранее подготовиться. Поделитесь советом.

Ответы

# 11:29 04-06-2008 Kler, обратиться
Советую взять в роддом ночник. Включать ночью только его и спервых дней жизни приучать ребенка к тому, что такое ночь. Вам - прокладки (ночные дышашие с покрытием soft обязательно), вкладыши в бюсгалтер, еще меня очень спасло приспособление называется контейнер для сбора молока, когда ребеночек только начал сосать грудь соски болели ужасно, а с помошью него удавалось соски во- первых проветривать во вторых держать на расстоянии от одежды и лишний раз не тревожить. Пеленки одноразовые впитываюшие (такие в аптеках продают) после родов поймете зачем: ) побольше ночнушек (там конечно вам дадут, но лучше свои), резиновые! тапочки (с другими вас не примут), трусики хб тоже побольше можно штук 10 купить. А малышику особо по началу кроме присутствия мамы ничего не надо, ну разве что конечно подгузников (проверено на практике самые лучшие - Хаггис) с 3- 5кг пачки 3.
# 12:04 04-06-2008 Таня, обратиться
а вот нам, например, не разрешали на ночь свет в палате выключать, там лампа не яркая в начале палаты была, так мне бы ночник и не понадобился. Мы родились зимой, так я еще носочки ляльке брала, шапочку, и свои пеленки и распашенки, нам, конечно, давали пеленки, но свои как- то приятней, да и немного роддомовских было, все равно на все время не хватило бы. А еще я брала жидкое мыло детское, попку ребеночку мыть, можно еще влажные салфеточки детские. Для себя обязательно крем для сосков (у меня был Маловит), потрескаются болеть будут, я со вторым сразу стала мазать, так и не болело совсем, а с первым ой как намучилась.
# 18:38 04-06-2008 Ольга, обратиться
как можно приучать к ночи ребенка с первых дней жизни, включая ночник? ?? ?? ?? Она на то и ночь, что темно, ребенка наоборот надо приучать спать в темноте.
# 04:45 05-06-2008 Kler, обратиться
: )))) а Как вы своего ребенка найдете в темноте? ?? Ночник должен быть канечно тусклым. .. .