о беременности

10:11 20-06-2008 / Аня, обратиться

здраствуйте девочки! вот даже незнаю что делать! у меня срок 35 неделя(три недели лежала с тонусом на сохранении, после выписки прошло два дня а живот потягивает, сегодня иду к врачу)это такой долгожданный ребёнок, у нас с мужем еле получилось забеременнеть и вот под конец беременности этот тонус. врач сказала что если я рожу раньше 38 недели то ребёнок не выжевет так как у меня мальчик а мальчики выживают только в 38 недель! теперь незнаю как успокоится, всё время плачу, так боюсь. меня напугали этим тонусом! напишите пожалуйста кто что знает о тонусе. буду очень благодарна! спасибо.

Ответы

# 10:25 20-06-2008 Ан, обратиться
Я родила на 37 неделе сына. Жив- здоров все 15 лет! У вас врач или бабка- сплетница принимает? Извини, что грубо. .. Но про то, что мальчики 8 мес. умирают, а девочки живут- обычная страшилка, не более! Это так же как стричься нельзя и т. д. Может она вас запугивает, чтобы не появилось желания родить раньше? .. . Из- за тонуса плохо ребеночку, какие она вам выписала лекарства принимать?
# 10:29 20-06-2008 Аннушка, обратиться
Бред какой- то, ну и врач у вас. .. . Знаю очень много девушек которые рожали и в 35 недель и в 36 недель. Все у вас будет хорошо, тонус также появлется из- за переживаний (нервов), так что не переживайте все будет хорошо! !! УДАЧИ! !!
# 10:33 20-06-2008 Аня, обратиться
Ан и Аннушка: спасибо большое за ответы. она мне приписала гинипрал по пол таблетки через каждые 6 часов.
# 12:20 20-06-2008 Creambird, обратиться
Ну Вы изучите статистику выживаемости что ли - может ума поприбавится и захочется таки доносить до положеного срока. Конечно выживаемость после срочных родов гораздо выше, да и здоровье ребенка гораздо лучше если он доношенным рождается. Чего Вы плачете то? Пейте гинипрал, донашивайте беременность.
# 12:23 20-06-2008 Sashenjka, обратиться
Anja, ne berite v golov etot bred vracha, i esli estj vozmozhnostj, smenite vracha. Na samom dele, mnogije rozhajut i v 35 nedelj i vsje v porjadke. tabletki peite i otdihajte bolwe, spite.
# 13:13 20-06-2008 Ксения, обратиться
Ну и врач, просто слов нет. полностиью согласна с девочками. Не берите в голову всякую ерунду. в любом случае, ребенок уже полностья сформирован, на последних 4 нед детки просто вес добирают. все будет хорошо. вот увидете. Здоровья Вам и Малышу!
# 14:36 20-06-2008 Олик, обратиться
Я всю вторую половину беременности проходила с тонусом, от госпитализации отказалась, дома пила гинипрал, много отдыхала, не напрягалась. Родила точно в срок.
# 17:24 20-06-2008 Юлеша, обратиться
Я лежала с дочькой в больнице, и видела мальчиков, рожденных и в 33 недели. Но зачем об этом думать. Не забывайте, что Ваш настрой играет очень большую роль. А Вы остоянно в панике, в стрессе. Так нельзя. Успокойтесь, отдыхайте, читайте, радуйтесь. Все будет хорошо.
# 17:49 20-06-2008 Татьяна, обратиться
Аня, неужели она прямо так и сказала "не выживет до 38 недель"? Мож вы её неправильно поняли? Вот когда дочка дохаживалась (роды в 32 недели)врачи действительно говорили общую фразу типа, что девочки они более живучие, успокаивали меня таким образом. Сомневаюсь, кстати, что они могли говорить мамам мальчиков, что у них "неживучие" детки. А вокруг кстати было много и мальчиков и девочек, один мальчик уже готовился к выписке, родился он с весом ок850- 900 гр. , значит где- то 26? неделя. Так что наверное врач имела ввиду, чтоб вы не настраивались на преждевременные роды, а старались всеми силами доносить. А менять врача на таком сроке я б не стала (девочки, не надо таких советов давать, мож она хороший специалист), она ж вас знает, вела всю беременность. Грустно, конечно, чтот так получилось: мож она сморозила, мож вы не поняли и близко к сердцу приняли. Успокойтесь и расслабьтесь, т. к. ребенка конечно же надо донашивать и рожать. Успехов!