о беременности

10:09 27-07-2008 / Анжела, обратиться

Девочки, помогите. У меня 39 недель беремености. И вчера меня стошнило, наверно чем- то отравилась, хотя боюсь, что это может быть подний токсикоз. А ведь это очень плохо для ребенка. Подскажите что- нибудь. Не нахожу себе места.

Ответы

# 10:25 27-07-2008 Аноним, обратиться
Ну мне кажется наврядли у Вас поздний токсикоз! (в 39 нед. он не начинается! ) Может отравились, или просто ребёночек поджал желудок, вот так и получилось! Не переживайте!
# 12:56 27-07-2008 Ирина, обратиться
Анжела, ранний токсикоз ничего общего с поздним токсикозом (гестозом) не имеет, гестоз (поздний токсикоз) это прежде всего отеки с локализацией на стопах, голенях затем на кистях, на животе, лице. А тошнота может быть вызвана тем, что матка сильно давит на желудок, может вы плотно поели и вот. .. пожалуйста стошнило, может отравились. Хотя если стошнило однократно, то и переживать не стоит.
# 20:28 27-07-2008 ^tahbka^, обратиться
Не могу сказать с уверенностью что у вас то же. . но, когда я рожала меня - тошнило. акушерка сказала такое часто бывает, когда шейка раскрывается быстро. У вас срок уже такой что роды скоро, может шейка готовится, постепенно раскрывается. .. может из- за этого. ..
# 07:37 28-07-2008 Аноним, обратиться
Однократно стошнило? Поноса, температуры нет? Если нет - ничего страшного. Поздний гестоз - это отеки, гипертензия и протеинурия. Начатся он может во второй половине на любом сроке, в случае стремительного развития является показанием к экстренному родоразрешению. В большинстве случаев на здоровье ребенка это не сказывается. Но ! !тошнота к гестозу может иметь отношение, только как следствие гипертензии - повышенного давления, если давление в норме, рвота не повторяется, и это не отравление - беспокоится не о чем.