о беременности

21:42 22-08-2008 / Карина, обратиться

Всем добрый вечер! Девушки подскажите, пожалуйста, у моей дочки после жарких дней, на личике выступила потничка, как ее личить? Пользовалась ромашкой, но не помогает. Нам еще нет месяца. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:24 22-08-2008 Ирина, обратиться
Карина, само все пройдет, сейчас жара спала и детки так не потеют, следите за температурным режимом в комнате. У нас тоже выступила потничка, моему сынуле (8 мес. ) помогает масло Bubchen с календулой, но у нас потничка на шее, вот не знаю можно ли на лицо наносить.
# 11:53 23-08-2008 София, обратиться
Карина, не исключаю, что это не потничка. Это так называемое "цветение". Когда Ваш малыш жил у Вас в животике, он получал в том числе и Ваши гормоны. Сейчас наступило время и эти гормоны из него "уходят" в том числе через кожу. Такая сыпь примерно в этом возрасте и появляется, проходит сама и лечения не требует. С ромашкой поосторожнее- она может вызвать аллергию, если малыш к ней склонен. А лучше, и я Вам рекомендую, вызовите врача, пусть подстрахует мои слова. Маленькие ведь Вы совсем, а с такими крохами лучше перестраховаться. Он на грудном вскармливании у Вас? Конечно, чтобы сказать точно, что у Вас, надо видеть характер сыпи, что и сделает врач. Я высказала лишь предположение.