о беременности

13:53 01-09-2008 / Алена, обратиться

Добрый день- срок 34 недели- окулист поставил диагноз перефирическая дистрофия сетчатки по типу решетчатой дистрофии, гинеколог сказал только кесарево, врач сказал возможны самостоятельные роды при сокращении потужного периода. к чему мне готовиться? 5 лет назад родила сама, но тогда глазное дно мне не проверяли. кому мне верить?

Ответы

# 14:49 01-09-2008 "Кира", обратиться
Я бы на вашем месте подстраховалась, согласилась на кесарево. Вдруг что- то не так пойдет, можете ослепнуть (ттт). Лучше пойти по более простому пути, прооперируют и все здоровы останутся.
# 14:50 01-09-2008 Люба, обратиться
У меня такой же диагноз. Делали КС. Рисковать или не стоит решать уже вам. Тут квалифицированный акушер- гинеколог нужен, чтобы прошло все хорошо.
# 19:05 01-09-2008 Олюшка, обратиться
Сокращение потужного периода - это или вас разрежут до самой, простите попы, чтоб ребенок сразу вышел или щипцами будут ребенка вытягивать - оно вам надо? В 21 веке кесарево - это уже настолько нормально стало, что с вашим диагнозом и заморачиваться не стоит. А потом если что с вами случиться, будете жалеть.