о беременности

14:49 14-10-2008 / Алёна, обратиться

Девченки у кого были кровотечения на малом сроке беременности, какие вам прописывали лекарства или уколы для сохранения беременности?

Ответы

# 15:43 14-10-2008 Ирина, обратиться
Алена, у меня были кровотечения в 5 и 7 недель, в пять недель прописывали дицинон (кровоостанавливающее), Утрожестан для сохранения беременности, ну и витаминки (Магне В6 и фолиевую кислоту), еще прописывали дексометазон, но я его пила не долго, в семь недель, так как все лекарства я пила, просто лежала в больнице и продолжала пить лекарства. Помимо медикаментозной терапии очень важно соблюдение постельного режима, физический и половой покой. Я когда просила врача меня выписать она сказала: "Лежи, я знаю как вы дома ничего не делаете, сейчас будешь уборкой заниматься, по магазинам за продуктами ходить, а здесь хоть полежишь, а то выписываются, а через неделю снова сюда попадают".
# 17:15 14-10-2008 Юлиана, обратиться
А мне кололи Танзелак (кровоостанавливающее), и Дратавирин (то же самое что и но- шпа). И как уже Ирина сказала само собой витамины, Утрожестан, некоторым вместо него прописывают Дюфастон.
# 17:34 14-10-2008 Юлия, обратиться
У меня было мажущее кровотечение на 7 неделе. Лежала на сохранении - принимала витамины, утрожестан, также кололи ношпу ВМ и ставила свечи с папаверином в задний проход.
# 00:53 15-10-2008 Inesa, обратиться
Zdrawstwu Alцna u menj teze bilo krowotechenij na 9 nedeli , ,, wrach propisal Magnezium 3 tabletki w den , ,a tak ze lezat- lezat , ,tjzoloe ne podimat, ,uspexow tebe, ,,
# 15:21 15-10-2008 Аноним, обратиться
ну не знаю
почему на таких маленьких сроках просится он обратно- расскажите пож- та а потом нормальный малыш родился?
# 17:03 15-10-2008 Елена, обратиться
Девченки, а у кого через сколько кровотечения остановили?
# 20:31 15-10-2008 Татьяна, обратиться
на 4 неделе беременности пошли коричневые выделения. с каждым днем все больше и больше. пошла в консультацию, а там выходной день, она не работает. тут еще сессия началась. .. короче, плюнула на это (первый раз, ничего не понятно, не знала, что это угроза выкидыша) и неделю еще на учебу проходила, пока однажды вечером почти кровь пошла. утром муж отвез в консультацию, меня по скорой в больницу. оказывается идет отслойка плодного яйца. кололи дицинол, ставила свечи утрожестан, валерианку пила и витамины. пролежала там 5 недель. постоянно ходила на узи. говорили, что, если дальше будет отслойка идти, то сохранять нет смысла. но слава богу, потихоньку, помаленьку, выделения прекратились. сейчас у меня 38 недель. удачи! здорового малыша! !!