о беременности

21:15 29-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
У дочери в 7 недель угроза выкидыша, на УЗИ отслойка 8мм , небольшие выделения алого цвета, положили в стационар. При осмотре на кресле врач сказала, что кровоте-
чение возможно вызвано эрозией, т. к. шейка очень кровит. Лежит вторую неделю, лечение – утрожестан, магне6В, но- шпа, свечи с папаверином, витамин Е. Пока выделений больше не было. Лечащий врач предлагает через неделю выписку в случае, если не будет осложнений, но перед этим хочет сделать еще УЗИ. Вопрос – так ли необходимо второй раз делать УЗИ ( срок будет 9 недель), ведь на сроке 10- 12 недель его все равно придется делать. Дочь очень боится УЗИ – и из- за повторения угрозы, и кровотечения от эрозии. Может, достаточно проследить динамику ХГЧ ( сдавали один раз, будем сдавать на этой неделе, и третий раз - перед выпиской? ) Можем ли мы отказаться от УЗИ?

Ответы

# 05:51 30-10-2008 Елена, обратиться
Мне кажется УЗИ лучше сделать. ..
# 09:25 30-10-2008 Светлана…, обратиться
При угрозе выкидыша. УЗИ можно делать до 9 раз за всю беременность, нужно контролировать как всё развивается. У самой тоже самое, в течении 5 недель сделали 2 УЗИ, сейчас буду делать 3- е, так нужно, хотябы успокоиться, что с малышом всё впорядке!
# 11:38 31-10-2008 Галина, обратиться
Я тоже думаю что от УЗИ отказываться не нужно. У меня бер- ть 16 недель все протекает хорошо , и к этому времени мне уже 5 раз делали УЗИ Я живу на Кипре и на каждый прием у врача осматривают только УЗИ никаких кресел с прощупываниями не было ни разу , так смотрят тольно у нас в России