о беременности

08:54 30-10-2008 / Маша, обратиться

Девочки, ответьте, пожалуйста! Кто- нибудь принимал Виферон- 1 в первом триместре с целью профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Срок 10 недель, поставила уже 2 свечки, а сегодня узнала, что он показан только с 28- й недели.

Ответы

# 12:01 30-10-2008 Вика В., обратиться
Мне в 16 недель назначали виферон 150. Эмбрион в 10 недель уже сформирован, опасно скорее всего если он сильно имуномодулирующий, то иммунитет сильный станет и может плод воспринимать как инородный. Я не знаю как виферон- 1, а 150 не противопоказан и малышам и мамам.
# 13:12 30-10-2008 Маша, обратиться
Вике В. Виферон- 1 содержит 150 тыс. МЕ, значит он не опасен? Я бы лучше не стала его принимать, но герпес на губах замучал - раз в неделю выскакивает новая болячка, организм с наступлением Б совсем перестал сопротивляться. ..
# 13:38 30-10-2008 Вика В., обратиться
Значит принимайте. Герпес опасней чем сильный иммунитет при беременности. Я не видела в инструкции , что можно принимать с 28 недели. Виферон - имуномодулирующий препарат а не антибиотик какой то. Его кто Вам врач назначил? Просто для лечения герпеса есть и другие препараты, но поднятие иммунитета верный ход. Все будет хорошо! Виферон можно принимать, а для профилактики простудных заболеваний грипферон.
# 16:08 30-10-2008 Алсу, обратиться
Я думаю не стоит в первом триместре вставлять виферон свечи. Я в первом триместре спрашивала своего генеколога, она сказала ненадо ничего вставлять, а на счет герпеса на губах, есть же виферон мазь, целесообразней мазать мазь на губы чем использовать свечи.