о беременности

11:34 04-12-2008 / Ирина, обратиться

Дважды в год принимаю внутрь за 30 минут до еды облепиховое масло. Очень помогает справится с проблемами кишечника (вздутие, запоры, мететоризм и т. п. ). Сейчас у меня 4 недели беременности и, видимо, обострились желудочно- кишечные "прибамбасы". Не сильно, но доставляет неудобства. Я забыла спросить у врача: "А можно ли мне продолжать употреблять облепиховое масло? ! " А то мне на днях с "Алтайвитамины" пришлют 6 бутылей! Как раз на 2 месяца, как обычно. . . . Пить или не пить? Можно или нет? В аннотации про беременность ни слова!

Ответы

# 12:57 04-12-2008 Ольга Р, обратиться
Я только не поняла, Вы его перед каждой едой пьете или утром? И в каком количестве? В принципе пить масло натощак- великолепный способо борьбы с запорами, также это в качестве лечения назначают при трещинах прямой кишки, геморрое. И для беременных, и для детей- для всех. Я бы откорректировала только количество. Организм перестраивается, не думаю, что стоит перегружать поджелудочную и печень болшим количеством масла. А если столовую ложку с утра- это очень хорошо. Мне муж в роддом масло в первый же день принес- чтобы после родов решать вопрос со стулом.
# 16:10 04-12-2008 Виктория…, обратиться
Привет)) мне бы тоже хотелось услышать о дозах. .. Я ща на первых неделях. .. Но судя по прошлой беременности- проблемы с этим мне обеспечены((( очень жду подробно когда, скока раз, в каком количестве и какой курс. .. Заранее спасибо)
# 15:25 05-12-2008 Ирина, обратиться
Всем привет. Это снова я. Та, что первой вопрос об облепиховом масле задавала. Жаль, что нам так никто из врачей и не отвечает. Масло я всегда принимала за полчаса до еды перед каждым приёмом пищи. Т. е. 3 раза в день. Но! !! Не столовую ложку, а чайную. Вобщем, всё так, как написано в анотации. Дело в том, что у меня всего 1 месяц беременности. И прийдя в первый раз на приём к гинекологу, и спросив, что мне в своей жизни теперь придётся изменить, я от неё услышала "Отставить всё! " . .Про масло тоже самое сказала, мол, никакокго масла. Весь инет перечитала, но не смогал найти, что при беременности нельзя облепиховое масло принимать. Да и сама никакой связи найти не могу. Оно как раз и помомогает налаживать нормальную работу перистальтики желудка и кишечника. Я, конечно, не медик, но, блин, какая связь с беременностью при условии приёма 1 чайной ложки три раза в день до еды (в теч. 2- х месяцев) - не пойму!
Очень хочется, чтобы нам тут гинеколог- акушер ответил!
# 21:27 05-12-2008 Ирина, обратиться
Тут не ответит. Напиши в раздел "Гинеколог".
# 13:11 06-12-2008 Ольга Р, обратиться
По- моему, вполне нормальное количество. Я бы пила.
# 17:56 09-12-2008 Ирина, обратиться
Короче, это сновая я - Ирина. Сходила на очередной приём к врачу. Пристала к ней снова с этим своим маслом облепиховым. Сказала :"Ну, попробуй, конечно, ....Просто , не пойму, как можно ваще эту галость пить!" (улыбается) ..Вобщем, получила посылку с Алтая (пью масло ТОЛЬКО "Алтайвитамины") и начала пить.Вот уже третий день. Чувствую начало облегчения жизни. Как и раньше, пью, по 1 ч.л. за полчаса перед каждым приёмом пищи. Всё ок. Никаких побочных пока не чую! .....Вот! Отчиталась! (может кому интересно).