banner1

о беременности

13:47 14-10-2001 / Фунтикова Ирина…, обратиться

В какие сроки беременности все еще можно садиться в гинекологическое кресло на приеме у врача и сдавать мазки?

Ответы

# 17:10 14-10-2001 Елена, обратиться
Только при первом приеме (установление беременности).
# 14:25 15-10-2001 Катя, обратиться
Неправда. Если потребуется, то и в 33 недели надо будет сдать мазок. Это уже определит сам врач. Ведь подготовиться к рождению ребенка нужно.
# 16:42 15-10-2001 Анастасия…, обратиться
Как правило можно производить осмотр "расширительными инструментами" только при первом приеме. Потом уже внутрь лазить нельзя. А мазок можно взять и без расширительных инструментов. И не надо пугать девушку.
# 16:43 15-10-2001 Анастасия…, обратиться
# 23:38 15-10-2001 Ольга, обратиться
Сдавать ( и брать : -) мазки можно на любом сроке беременности. на 36- 37 неделе даже необходимо сдать мазок шейки матки на стрептоккок В. Если у вас он присутствует врач во время родов должен сделать вам укол антибиотика, чтобы не заразился ребенок! !!