о беременности

18:41 26-03-2009 / Olga, обратиться

Здравствуйте!
1.Срочный вопрос, подскажите, если срок беременности 5 недель, то можно лететь на самолете? Читала раньше, что нельзя или не желательно, перепад давлений и проч, могут плохо повлиять на здоровье. Первая беременность именно из-за самолета в начале срока была на сохранении, после полета начались выделения... но сохранились беременность, все обошлось. Сейчас опять получилось так, что узнала о беременности, а лететь надо на 5 неделе...мучаюсь, что делать? Правда так вредно или это зависит от ситуации?

2.Можно при беременности лечить зубы с использованием "заморозки"?

Большое спасибо заранее за помощь.

Ответы

# 09:02 27-03-2009 натали, обратиться
По поводу перелётов каждый сам решает. Я знаю девочек, которые и в начале беременности и в конце летали, и ничего, а есть такие, которым противопоказано. Если не боитесь повторения истории - можете лететь. Зубы советуют лечить во втором триместре хотя бы, а в первом не желательно.