о беременности

22:09 30-05-2009 / Нина, обратиться

Идет 7 неделя беременности. Зубы нуждаются в срочном лечении. Удаление зуба мудрости и возможно проблема с плохо-поставленными коронками. Врач-стоматолог спросила, можно ли мне делать анестезию и рентген? Я ей не смогла ответить на этот вопрос.... Может кто подскажет. Можно ли делать рентген и анестезию на 7 неделе беременности?.

Ответы

# 04:15 31-05-2009 Аноним, обратиться
Стоило полечить зубы до беременности. Ренген не рекомендуется во время беременности, в особенности на первых месяцах. На счёт анастезии - посоветуйтесь с гинекологом. Смотря какая анастезия. Есть такая которая разрешена во время беременности. Однако в первые 3 месяца, я бы не рискнула делать ни какую. На втором месяце у меня раскрошилось пол зуба. Стомотолог поставил временную пломбу без сверления и анастезии. Она продержалась до седьмого месяца. Употребляла кальций.