о беременности

02:25 02-06-2009 / марина, обратиться

добрый вечер беременость 17 недель последние два дня стала замечать когда лежу на спине в пояснице появляется несильная боль на боках когда сплю все нармально отчево это и еще один вопрос был заложеный нос а сейчас все прошло мне врач говорила што пройдет после родов а прошло 2 недели назад я переживаю может штото невпорядке на проверку мне на следущей недели или стоит пойти раньше заранее спасибо

--------------------------------------------------------------------------------

Ответы

# 04:24 02-06-2009 Лена, обратиться
Возможно плод давит на внутренние органы, и появляется боль. Старайтесь лежать на боку. Заложенный нос - частое явление при беременности из-за избытка жидкости в организме. Нос, то закладывает, то откладывает. После родов частые закладывания носа проходят. Это и имела в виду врач.
# 12:58 02-06-2009 Рита, обратиться
При таком сроке уже надо стараться не спать на спине. У меня тоже сильнейшие боли если на спине сплю, потом перевернутся сама не могу только с помощю мужа, начала спать только на боку все прошло
# 13:35 02-06-2009 Ксюша, обратиться
На спине спать во время беременности не рекомендуют,потому что матка давит на полую вену,а соответственно,нарушается кровоснабжение. Отсюда все боли