о беременности

18:58 25-06-2009 / Фларида, обратиться

Здравствуйте,я бы хотела узнать,если мне будут делать кесарево,то примерно за сколько дней ее делают до естественных родов?Мне хотя бы приблизительно!Заранее спасибо!!!

Ответы

# 01:05 26-06-2009 Лена, обратиться
Чем ближе, тем лучше. А если уже после начала схваток, то ещё лучше. Но врачи этого не любят, схватки надо останавливать, предпочитают на 39 неделе, если беременность протекает нормально.
# 01:39 26-06-2009 Ольга56, обратиться
Вся беременность (она первая) проходила хорошо, без отклонений. Считается, что нормальные по сроку роды 38-42 недели. У меня идет 42-я неделя согласно сроку установленному по УЗИ. Состояние хорошее, воды, плацента с-но УЗИ, сделанному 3 дня назад и сегодня в норме. Периодически идут схватки, открытие уже 3 см. Но врачи давят. Настаивают на стимуляции, которая влечет за собой целый ряд неблагоприятных последствий, вплоть до кесарево. Хотелось бы родить самостоятельно, естественным образом. До какого срока возможно и допустимо носить ребенка без отрицательных последствий для него, что отслеживать (понимаю, что воды, плаценту, сердцебиение, положение плода), и как часто. Вопрос безусловно сложный и не однозначный. Много читала обо всем. Но по этому вопросу очень мало информации и статистических данных. Прошу по-возможности ответить срочно. Заранее благодарю.