о беременности

12:14 24-09-2009 / Девушка, обратиться

Здравствуйте,
У меня беременность 8-я неделя (акушерский срок), простудилась кажется, со вчерашнего вечера озноб, очень очень сильно болит грудь, трогать не могу, в животе с правой стороны покалывает 2 день, но не могу понять , то ли это оно то-ли кишечник, т.к. с кишечником явно проблемы (постоянное вздутие живота! метеоризм),
Головокружение, и мутит и просто ужасная изжога, как будто кислоту в желудок налили, пытаюсь закусывать едой, не помогает, через минуту все повторяется.
Подскажите пожалуйста чем можно лечить симптомы простуды, Думаю небольшая температура есть,
нужно ли идти к гинекологу на консультацию, если у меня назначено только через 2 недели - первый скрининг(частная клиника) узи делали на 4-5 неделе все хорошо, анализы все в норме.
Еще сегдня заметила что выделения (обычно беловатые) изменили цвет на кремово-желтый, это нормально?
Спасибо за ответ,

Ответы

# 21:46 24-09-2009 Nataly, обратиться
Здравствуй. К врачу надо по потребности ходить, а не только по назначению.
Простуду я лечила, отваром шиповника с мёдом, тёплым молоком и прочими народными средствами (исключи тепловые процедуры: парить ноги, горчишники нельзя) из таблеток пила только от кашля Мукалтин или " таблетки от кашля с травой термопсиса". Головокружение - это беременность. Нужно спать достаточное кол-во часов и проверить гемоглобин. Изжога....рановато, но очень помогают семечки, морковка, а лично я спасаюсь "Баржоми", только газ надо выпустить. Грудь болит - нормально, ей же полностью измениться надо, чтоб потом молочко было. Я первую беременность только в бюстгалтере могла ходить весь срок, а то любое косание словно по синяку удар. Вздутие это тоже беременность. Врачи говорят ешь часто,но мало. Исключи всё что способствует газообразованию, но лично я и первый и второй раз мучилась этим вздутием, пройдёт потом. А с выделениями......лучше к врачу, выделения это бяка та ещё. Удачи!!!
# 16:53 29-09-2009 Девушка, обратиться
Спасибо большое за советы Nataly,

Выделений нет никаких, показалось наверно, и все отстальное тоже вроде нормализуется, есть могу, иногда живот тянет -видимо растет, и головокружение, кишечник все равно беспокоит чтоби я не ела.
Единственное это- горло, у меня вообще хронический тонзиллит, и сейчас обострение, осень, и на работе у нас ходят всякие заражают всех вокруг! Горло очень болит, приходится только полоскть, пить нельзя же ничего?