о беременности

23:04 24-09-2009 / Владислава…, обратиться

Здравствуйте! надеюсь вы мне поможите разобраться в одном вопросе. Мой цикл 32-33 дня последние месячные были11.05 закончелись 16.05 половой контакт был с 22 на 23 мая и с 28 на 29 мая. На 23 июня врач женской консультаци сказа 4-5 недель. На 19 августа первое узи показало ктр 76 мл что сответствует развитию ребеночка на 13-14 недель, а попоследним месячным 14-15 недель. Вопрос скажите в какой половой контакт произошло зачатие и сколько по времени живут сперматозойды?? Жду вашего ответа для меня это очень очень важно!!

Ответы

# 15:08 25-09-2009 Юлиана, обратиться
С таким циклом, как у Вас, зачатие скорей всего произошло 30 мая. Сперматозойды живут в среднем до 3х дней, но есть такие, которые живут и дольше, до 7 дней.
# 18:25 25-09-2009 Владислава…, обратиться
Юлиана,
я так понимаю, что по срокам все подходит для зачатия 28,29 мая? просто выходит, что все сроки ставят по акушерскому?? Скажите пожалуста а дата родов какая преблезительно будет?
# 21:01 25-09-2009 Юлиана, обратиться
Да, срок Вам будут ставить по последним месячным - это на одну недельку больше чем по овуляции. ПДР 20.02.2010. Желаю удачи и легких родов)))
# 10:22 26-09-2009 Владислава…, обратиться
Юлиана,
Спасибо большое успокоили))
# 23:57 26-09-2009 Владислава…, обратиться
Здравствуйте хотела у вас поинтересоваться по поводу цикла месячных, скажите средний цикл берется за 3-4 месяца т.е если начинать с января то у меня выходят такие данные 34 дня, февраль 31 день, апрель 35 дней, май 32 дня, я так понимаю, чтобы вычеслить средний цикл необходимо сложить все эти дни и полученое колличество дней разделить на число месяцев? это получается 33 дня в среднем? правильно я поняла или нет? и в последовательности 33 дня будут применяться для каждого месяца к примеру для расчета овуляции? Проконсультируйте пожалуйста буду ждать ответа!)