о беременности

11:23 06-10-2000 / Марина, обратиться

Подскажите, как правильно подговиться к новой беременности после самопроизвольного аборта (10 нед). Как выяснить причину аборта?

Ответы

# 02:07 07-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Показано на 6 месяцев воздерживаться от беременности, за это время сдать анализ на внутриутробную инфекцию, тестостерон, гормоны щитовидной железы, кортизол, пролактин для выяснения причин прерывания беременности.
# 08:16 29-12-2000 Наташа Николаев…, обратиться
Мы с мужем лечили уреаплазмоз в октябре 2000г. после неудачной беременности, закончившейся регрессом.
В начале декабря произошел разрыв презерватива. Через неделю в срок пришла менструация, я начала принимать Новинетт. У меня очень сильно выраженные симптомы беременности, рвота, тошнота, головокружение. Врач говорит, что я могла забеременеть до начала приема гормональных таблеток. Следует ли принимать Новинетт дальше? Если я беременна, заставят ли меня делать выскабливание? Отразится ли на плоде прием антибиотиков и гормональных таблеток? Заранее спасибо.