о беременности

13:37 25-12-2009 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у меня беременность 6 недель, и с 4 недели у меня молочница, была у гинеколога то врач мне сказал, что лечить молочницу до 12 недели беременности запрещено, посоветовала, чтобы уменьшить зуд, подмываться раствором метиленевой синьки и вытирать сырные выделения из влагалища с помощью пальца и ваты, скажите или это безопасно для ребенка и действительно ли молочница не лечится во время беременности? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:58 25-12-2009 Аноним, обратиться
лечится во время беременности свечами.
# 21:00 25-12-2009 Евгения, обратиться
Очень часто молочницу так и не получается вылечить во время беременности. Но чтобы снять основные симптомы (зуд, обильные выделения, жжение) можно использовать свечи Пимафуцин (комы-то помогает), таблетки Тержинан. Спринцеваться и лазить во влагалище рукой, ваткой, да чем угодно, лучше не стоит... Мойтесь детским мылом с ромашкой. Непосредственно перед родами, врачи наверняка предложат вам сделать санацию влагалища, дабы обезовапсить малыша при проходе по родовым путям.